18:09"Хумо" объявил о подписании 7 траснферов, с 3 хоккеистами продлили контракт 0 13:19Легкоатлеты Узбекистана завоевали 40 медалей на турнире памяти Г.Арзуманова 0 12:52Впечатления от турнира ADXC 4 и результаты проведенных боёв! 0 11:51На лицензионном турнире по боксу сегодня выступит Навбахор Хамидова 0 09:45Фотоподборка лучших моментов с ЧМ по дзюдо, в котором Алишер Юсупов стал призером 0 12:35Breaking: Оксана Чусовитина получила травму и не сможет принять участие на Олимпиаде в Париже 0 14:31Анваров - победитель турнира в Греции 0 12:24Илья Сибирцев завоевал золотую медаль на соревнованиях в Америке 0 09:55Копилка делегации Узбекистана пополнилась 5 лицензиями на Олимпиаду 0 13:40Боксеры отправились на лицензионный турнир по боксу 0 12:37В Ташкенте стартовал международный турнир по таэквондо WT 0 09:20Итоги ЧА по спортивной гимнастике 0 09:07На турнире по конкуру и выездке представители Узбекистана завоевали 7 медалей 0 18:23На турнире «Тур Сакарья-2024» сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете 0 17:31Сборная Узбекистана по стрельбе из лука примет участие в этапе Кубка мира 0

29 янв 15:59

Семин не взял 17-летнего Диего Косту в «Динамо» из-за щитков: «Он долго собирался, и Семин не выдержал»

Футбольный агент Гильерме Рейс вспомнил о работе с Юрием Семиным в «Динамо».

– Чем вам запомнилось сотрудничество с Семиным в московском «Динамо»?

– В клубе были большие проблемы. Особенно с деньгами. Внутри «Динамо» полыхали конфликты – между португальцами, бразильцами, русскими. Федорычев пересылал деньги в Россию, но игроки их не получали. Тогда клубу начал помогать ВТБ. Семин говорил игрокам: «Не волнуйтесь: Федорычев с ВТБ найдут общий язык и решат проблему. А нам надо сделать нашу работу».

Тогда же (в январе 2006-го – прим. Sports.ru) была очень интересная история. Жорже Мендеш прислал 17-летнего Диего Косту на просмотр в «Динамо». Его выпустили за дубль, и он за десять минут забил три гола.

Взяли на сбор в Испанию. Во время матча Семин подозвал его: «Давай играть!» А Диего без щитков. Начал их надевать, и Семин сказал: «Не надо. Давай другого». Так Диего Коста не стал игроком «Динамо». Думаю, только из-за щитков, ха-ха.