RU

Последние новости

08:03Наши спортсменки завоевали три медали на чемпионате Азии 0 07:53Объявлен основной кард турнира Octagon 88 с участием бойцов Узбекистана 0 19:55Сборная Узбекистана ярко стартовала на чемпионате Азии и Океании по самбо 0 15:22Третий борец Узбекистана подписал контракт с лигой RAF 0 14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0 13:00В Фергане открыт современный боксёрский комплекс имени олимпийского чемпиона 0 11:25Ещё два российских спортсмена будут выступать за сборную Узбекистана 0 09:48Обе теннисистки Узбекистана вышли в финал квалификации Уимблдона 0 17:17Следующим соперником Шохжахона Эргашева может стать бывший чемпион мира 0 12:58Наши саблистки завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Азии 0 12:24Дзюдоисты Узбекистана выступят на Гран-при в Циндао 0 12:10Бой Богдана Гуськова против Блаховича пройдёт в статусе co main 0 10:20Гимнастки Узбекистана выступят на этапе Кубка мира Challenge 0 09:2517-летний теннисист Узбекистана вышел в основную сетку турнира Plovdiv Challenger 0 09:05Официально: Объявлен следующий бой Азизбека Темирова в лиге RIZIN (ПОСТЕР) 0

30 ноя 17:59
Новости

Шамиль Газизов: "Уфы" не будет, если клуб вылетит в ФНЛ

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов высказался о возможной судьбе клуба в случае вылета из Российской Премьер-Лиги.

"Сегодня около 65-70% бюджета «Уфы» покрываются деньгами, вырученными от собственной деятельности. Фанаты не ходят на матчи? Для нас, в первую очередь, просто плохо, что на трибунах стало меньше людей. Это главная для нас беда. Думаю, это чисто моральная история. Да, финансовая отчасти тоже: если мы раньше могли зарабатывать от 3 до 5 млн рублей за матч, сейчас это совсем другие деньги.

Возможный вылет в ФНЛ? Для «Уфы» это крах. «Уфы» не будет, если клуб вылетит в ФНЛ. Чтобы потом зайти в РПЛ, нужно будет иметь стадион, соответствующий определённым стандартам. Сегодня "Уфу" терпят, потому что мы находимся внутри. А потом нас просто не пустят.

"Уфы" не будет в нынешнем виде, если клуб вылетит в ФНЛ — лет на 15-20 это всё улетит. Поэтому мы будем стараться, держаться. Ситуация, которая сейчас есть в турнирном плане, мы её переживём и переломим. Иначе — крах! Прямо вот крах! И я это понимаю. Поверьте, у меня много предложений уехать из "Уфы". Но… Я вместе со своими партнёрами и соратниками рождал "Уфу". Я не думаю об этом. Уверен, что мы, наоборот, будем в еврокубках. У меня такая уверенность, я стараюсь передать её всем людям, которые меня окружают. Не думаю о крахе", — приводит слова Газизова Eurostavka.

Напомним, что узбекский полузащитник Остон Урунов выступает за ФК "Уфа".

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook