09:28На ЧА по спортивной борьбе начинаются соревнования среди женщин 0 18:45Мужская сборная Узбекистана вошла в четверку сильнейших по итогам Кубка мира 0 09:13Победители и призеры первого дня Открытого Кубка Азии по дзюдо (юноши) + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 08:40Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завоевала свою первую медаль на ЧА 0 06:31Победители и призеры первого дня Открытого Кубка Азии (девушки) + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:17Борцы вольного стиля начали участие на ЧА 0 20:04Акбар Жураев завоевал три золотые медали на Кубке мира 0 13:18В "Universal Horses Stabl" состоялся чемпионат Узбекистана + ФОТО 0 07:42Кудратилло Абдукаххоров вылетел в США + ФОТО 0 10:33Сергей Фомин в парном разряде стал вице-чемпионом турнира в Анталии 0 09:15Бой Махмуда Мурадова против Мишеля Перейра отменен. Причина известна + ФОТО 0 18:36Амирхон Содиков стал призером международного турнира в Турции 0 10:47Велоспортсмены примут участие в этапе Кубка мира в Канаде 0 10:10Козиева и Мисюрина стали чемпионками турнира "Life's An Omnium Madison" 0 13:20Кубок мира в Армении самбисты Узбекистана завершили с 10 медалями 0

16 окт 09:51

Легкая атлетика

Шарифа Давронова - двукратная чемпионка Азии!

В этом году Шарифа Давронова, достойно представляющая честь Узбекистана на международной арене, завоевала ещё один чемпионский титул.

На континентальном первенстве среди молодёжи в Кувейте наша соотечественница показала лучший результат в тройном прыжке.

Давроновой хватило 13,23 метра, чтобы оформить это нынешнее чемпионство. Ещё одна представительница сборной Узбекистана Хушноза Шавкатова завоевала серебряную медаль (12,23 м).э

Таким образом, Шарифа Давронова завершила данный чемпионат Азии с двумя золотыми наградами (в прыжках в длину и тройном прыжке).