17:37Велоспортсмены команды «Tashkent City Professional Cycling Team» примут участие в гонке «Tour of Sakarya (2.2)» 0 08:32Представители сборной Узбекистана по гребле на байдарах и каноэ проводят сборы 0 07:08Медалисты стартового дня чемпионата Азии-Океании 0 15:57Позиции дзюдоистов Узбекистана в обновленном рейтинге IJF 0 09:50Состав боксеров Узбекистана на турнир "Кубок Елорда" 0 14:59Сборная Узбекистана по таэквондо WT отправилась на ЧА 0 11:50Шахноза Мирзаева завоевала лицензию на Паралимпиаду Париж-2024 0 10:05На турнире Astana Barysy Grand Slam сегодня выступят 3 дзюдоистов 0 06:35Нурсултон Рузибоев потерпел поражение 0 12:26Боксеры отправились на международный турнир 0 10:20Отабек Умаров в Бангкоке встретился с Геннадием Головкиным 0 07:32Сегодня на турнире Astana Barysy Grand Slam выступят 5 дзюдоистов Узбекистана 0 22:46Сборная Узбекистана по пара велоспорту отправилась на Кубок мира 0 20:11В Ташкенте начинает свою деятельность новый хоккейный клуб + ФОТО 0 17:34Сборная команда Узбекистана по академической гребле участвует в международном учебно-тренировочном сборе 0

29 сен 19:00

Азиатские игры

Шестой соревновательный день Азиатских игр завершился для нашей сборной одной медалью

Сегодня, 29 сентября прошел шестой соревновательный день Азиатских игр.

По итогам дня спортивная делегация Узбекистана завоевала золотую медаль. На высшую ступень пьедестала почета поднялись наши саблистки, которые в женском командном соревновании дошли до финале, где победили в финале соперниц из Китая.

В соревнованиях по шахматам начались командные выступления.  Мужская сборная Узбекистана победила Кыргызстан со счетом 3:1, а женская сыграла вничью с Китаем.

В соревнованиях по боксу Турабек Хабибуллаев в первом же раунде достиг победы технически нокаутом, а вот Лазизбек Мулложонов в четвертьфинале уступил со счетом 1:4 сопернику из Китая. Среди женщин Ситора Турдибекова вышла в четвертьфинал победив Фатиму Захра из Пакистана со счетом 5:0. В категории -50 кг Сабина Бобокулова уступила Ю Ву из Китая.