07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0 11:55После счета 0:17 Кувейт отказался продолжать игру против Узбекистана 0 10:01Успешный старт молодежки на молодежном чемпионате Азии по боксу 0 15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0

08 сен 22:47

Шота Арвеладзе: "Думаю, в Лиге Чемпионов "Пахтакор" будет поддерживать весь Узбекистан"

Прошла игра 16-тура Coca Cola Суперлиги, где встретились "Металлург" и "Пахтакор".

Сразу после матча состоялась пресс-конференция и в ней принял участие наставник "львов" Шота Арвеладзе.

"Игры в Бекабаде всегда проходят тяжело. Они хорошо знают как действовать против каждого нашего игрока. В первые 30 минут соперник оказал достойное сопротивление. И только после начали возникать свободные зоны. В первом голе помог и рикошет. Старались больше играть через фланги, держать мяч там. После забитого мяча пошла более открытая игра.

Второй забитый мяч по сути решил судьбу матча. Хотели выиграть, забрать три очка и самое главное обойтись без травм.

Хозяева во втором тайме особенно большими силами бросились вперед, но мы сумели не потерять контроль над игрой. Через несколько дней вылетим в Катар, где пройдут матчи ЛЧА. Думаю не только болельщики нашего клуба, но и все поклонники узбекского футбола будут поддерживать "Пахтакор". Мы прошли через тяжелый период сезона. Многие футболисты заразились инфекцией коронавируса, после нас ждал непростой календарь, где надо было проводить матчи каждые три дня.

Доволен игрой Сыдыкова. Постараемся показать себя и в ЛЧА и порадовать наших болельщиков. У Шерзода Аъзамова была травма, только сегодня начал беговые упражнения. Надеемся, что он успеет восстановиться к предстоящему матчу",- сказал Шота Арвеладзе.