08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0

05 фев 14:24

Слуцкий о 9-месте в РПЛ: «Рубин» может подняться до 4-го. Постараемся пошуметь в следующем сезоне»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением о выступлениях казанцев в этом сезоне.

– Каков потенциал у команды во второй части сезона? Есть ли шансы выйти в еврокубки?
– У нас собрана крайне интересная команда в плане сочетания игроков друг с другом, яркости личностей, возраста. Не могу сказать, что у нас чемпионская команда, но мы спокойно можем занимать с четвертого по 10-е место. Уровень многих команд в России выравнивается, и я не помню, чтобы мы кому-то уступали по всем статьям.

Нам не хватает стабильности в тех матчах, где она от нас ожидается. Это указывает на то, что «Рубин» – молодая команда. Я имею в виду не средний возраст, а сыгранность. У этих игроков было мало времени, чтобы сойтись друг с другом. Мы поменяли 12 футболистов и вошли в новый чемпионат без предсезонной подготовки. Но у нас серьезный спортивный и индивидуальный потенциал, и если нам удастся его сохранить, то в этом сезоне мы можем подняться до четвертого места. Отрыв не так велик. А в следующем сезоне мы точно постараемся пошуметь. Удастся или нет, посмотрим, но предпосылки есть.

В этом сезоне мы обыграли в Санкт-Петербурге «Зенит», который идет на первом месте, а также дважды обыграли ЦСКА – команду, располагающуюся на втором. Да, проиграли «Спартаку» и «Локомотиву». Но если вспомнить «Спартак», то мы пропустили два мяча всего при одном нанесенном ударе в створ ворот. Я впервые в жизни видел такую статистику. Если мы стабилизируем свою игру и если молодых футболистов не будет кидать, как Дениса Макарова, который в первых шести матчах забил четыре мяча, а в следующих 13 – ни одного, то мы можем претендовать на многое, – сказал Слуцкий.

После 19 туров РПЛ «Рубин» занимает 9-место.