20:46“Great Silk way-2024”. Боксеры Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете 0 16:58Нигина Абдураимова вышла в четвертьфинал турнира в Словении 0 15:32В Ташкенте стартовал «турнир памяти Георгия Агзамова» 0 10:15Баходир Жалолов проведет бой в Ташкенте 0 08:42Рапиристы в Москве готовятся к лицензионному турниру 0 07:57Семеро боксеров Узбекистана вчера победили в полуфиналах турнира в Азербайджане 0 15:31Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Словении 0 11:13«Великий шелковый путь-2024»: 12 боксеров Узбекистана поборются за выход в финал 0 09:25"Great Silk Way-2024". Вчера 7 боксеров Узбекистана одержали победу 0 19:40Гребцы Узбекистана на международной Регате завоевали две медали 0 11:0210 боксеров Узбекистана сегодня выступят на турнире «Великий шелковый путь» 0 10:10Известен состав сборной Узбекистана на турнир «Большой шлем» в Анталии 0 09:50Результаты боксеров Узбекистана в стартовый день турнира «Великий шелковый путь» 0 15:46Сборная Узбекистана завершила турнир «Большой шлем» в Тбилиси двумя серебряными медалями 0 11:10Хумаюн Султанов – победитель турнира в Индии 0

06 авг 10:45

Другие

Состоялись проводы спортсменов на V игры Исламской солидарности

В городе Конья с 9 по 18 августа пройдут игры Исламской солидарности.

В здании Национального олимпийского комитета сегодня состоялись проводу делегации Узбекистана, которая примет участие в V Играх исламской солидарности

Если на IV играх Исламской солидарности Узбекистан был представлен 121 спортсменами, то на этот раз в Турцию вылетели 265 спортсменов.

На торжественной церемонии присутствовали советник Президента Республики Узбекистан Абдужаббор Абдувахидов, министр развития спорта Адхам Икрамов, заместитель министра Шахрулло Махмудов, министр культуры Озодбек Назарбеков, генеральный секретарь НОК Ойбек Касымов, заместитель председателя НОК Равшан Ирматов,  председатель Национального паралимпийского комитета Мухторхон Ташходжаев, должностные лица, родители спортсменов и работники СМИ.

Церемонию открыл советник Президента Республики Узбекистан Абдужаббар Абдувахидов.

Официальные лица пожелали спортсменам удачи в этих соревнованиях.

После этого знаменосцу спортивной делегации нашей страны, призеру молодежного чемпионата мира по фехтованию Зайнаб Дайибековой был торжественно передан флаг Узбекистана.

Напомним, накануне официального открытия V Игр исламской солидарности прошли соревнования по велоспорту. Наша соотечественница София Каримова завоевала бронзовую медаль.

Отметим, что в V Исламских играх солидарности ожидается участие спортсменов из 55 стран мира. Игры пройдут на 8 объектах в Конье, Турция.