09:58В Узбекистан прибыл Президент Международной федерации волейбола 0 08:45Шарифа Давронова стала призером в новой для себя программе 0 07:52Умиджон Жалолов и еще двое вольников стали победителями и призерами международного турнира 0 11:55На Кубке Азии по стендовой стрельбе наши соотечественники завоевали 5 медалей + ФОТО 0 11:34Абдусатторов и Синдаров примут участие в турнире в Лондоне 0 11:01Состоялся Кубок Налогового комитета страны по настольному теннису 0 09:03Азиз Атахужаев вновь стал призером ЧМ 0 07:18В России пройдет новый международный турнир по хоккею, в котором примет участие сборная Узбекистана 0 11:55Наши молодые таэквондисты полным составом примут участие на чемпионате мира 0 09:25В турнире по настольному теннису наши спортсмены завоевали медали 0 08:25Наши тяжелоатлеты вернулись с ЧМ 0 07:22В составе участников ЧМ по велошоссе от Узбекистана внесены изменения 0 11:13Узбекистан принимает Кубок мира по кикбоксингу 0 10:50Дарья Латышева на ЧА завоевала 1 серебро и 1 бронзу 0 10:17Календарь соревнований сборных по гребным видам спорта 0

29 сен 11:01

Настольный теннис

Состоялся Кубок Налогового комитета страны по настольному теннису

27-28 сентября в столичном спортивном комплексе "Универсал" состоялся Республиканский этап Кубка Налогового комитета страны по настольному теннису.

С июля по сентябрь нынешнего года проходили отборочные соревнования в 3 этапа (в махаллях, районах и областях), где победители удостоились права принять участие в решающей стадии турнира.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр спорта Республики Узбекистан Адхам Икрамов, председатель Налогового комитета при Кабинете Министров, руководитель Федерации настольного тенниса страны Шерзод Кудбиев, Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Ойбек Касимов, председатель Национального Паралимпийского комитета Мухторхон Ташходжаев. Официальные лица отметили, что проведение таких турниров несомненно окажет содействие в популяризации настольного тенниса в Узбекистане.

Соревнования состоялись среди участников категорий U11, U15 и старше 15 лет. По итогам выступлений победителям и призёрам были вручены подарки и денежные призы организаторов.