11:30Делегация Узбекистана завоевала еще одну путевку в Париж-2024 0 10:36В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по настольному теннису 0 07:27На ЧА сегодня выступят четверо таэквондистов 0 06:45Сегодня Баходир Жалолов и еще 10 боксеров Узбекистана поднимутся на ринг в Хабаровске 0 17:46Стартовый день ЧА завершился одной бронзовой медалью 0 16:10В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по спортивной гимнастике 0 15:48Четверо боксеров Узбекистана одержали победу в Хабаровске 0 09:10Дусматов одержал победу, Холдаров не смог провести бой 0 08:04В третий соревновательный день чемпионата Азии-Океании самбисты завоевали 18 медалей 0 07:22На чемпионате Азии сегодня выступят трое таэквондистов 0 20:06Перед турниром ADXC 4 начались традиционные мероприятия 0 11:56 Дусматов, Холдаров ва Музаффаров поднимутся на ринг в Хабаровске 0 09:50Состав сборной Узбекистана по дзюдо на ЧМ 0 07:02Очередные медали самбистов Узбекистана на чемпионате Азии-Океании 0 18:55Паралимпийцы. Команда по академической гребле отправилась на лицензионный турнир 0

29 фев 17:17

Суперлига-2020. "Машъал" уверенно переиграл "Согдиану"

Завершилась встреча 1-тура Суперлиги Узбекистана "Машъал" - "Согдиана".

Счет матча неожиданно быстро открыли хозяева. Уже на 2-минуте атаку с правого фланга завершил точным ударом Мумин Мелиев - 1:0.

Гости явно не ожидали такого старта и были растерянными. В следствии на 12-минуте после паса Ифеанйи хавбек Никита Павленко вышел на ударную позицию и мощным выстрелом удвоил преимущество своей команды - 2:0.

В первом тайме команды больше не сумели изменить цифры на табло.

Во втором тайме картина игры сильно не изменилась. И казалось, что встреча так и завершится со счетом 2:0, но на 90+1-минуте Нажмиддин Нормуродов прямым ударом со штрафного установил окончательный счет игры - 3:0.

"Машъал" – "Согдиана" 3:0
29 февраля 2020 год. Мубарек. Стадион имени Бахрома Вафоева. 14:30
Судьи
: Шерзод Қосимов, Санжар Шоюсупов, Андрей Цапенко, Ҳусан Музаффаров
Инспектор: Марат Исмоилов
Комиссар: Лазиз Кучкоров
Голы: Мўмин Мелиев 2, - 1:0. Никита Павленко 12, - 2:0 (Ифеанйи Ифеанйи). Нажмиддин Нормуродов 90+1, - 3:0.

"Машъал": 35.Рахимжон Давронов - 18.Аббос Шодмонов, 5.Нажмиддин Нормуродов, 23.Самандар Шукуруллаев, 17.Жамолиддин Убайдуллоев - 22.Сирожиддин Кузиев (25.Элдор Бойматов, 90+3), 6.Сирожиддин Рахматуллаев, 7.Ифеанйи Ифеанйи (15.Мухаммадали Аликулов, 90) - 10.Шерзод Темиров, 9.Никита Павленко (99.Жахонгирбек Абдусаломов, 87) - 11.Муминжон Мелиев.
Запасные: 12.Достонбек Тухтабоев, 8.Ахроржон Иноятов, 14.Элла Кен Арманд, 21.Маъруф Жумаев, 28.Убайдулло Холикулов, 66.Зафарбек Акрамов.

"Согдиана": 27.Милан Митрович, 3.Искандар Шойкулов (17.Иван Нагаев, 46), 4.Элёр Орифов, 5.Аюбхон Номанов, 7.Санжар Рашидов, 10.Шохруз Норхонов, 11.Жасур Хасанов, 18.Шавкат Муллажонов, 19.Жавохир Кахрамонов (12.Санъат Шихов, 26), 80.Эливелто Рибейро Дантас (20.Баходир Насимов, 26), 93.Марко Колакович.
Запасные: 1.Ширинбой Абдуллаев, 8.Жамшид Болтабоев, 9.Ойбек Нурматов, 21.Сахоб Рашидов, 22.Шахбоз Журабеков, 30.Диан Талхатов.

Предупреждены: Ифеанйи Ифеанйи 6, Никита Павленко 63, Иван Нагаев 77.