12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0

29 фев 19:02

Суперлига. АГМК упустил победу в домашнем матче

В 1-туре Суперлиги Узбекистана АГМК дома принял "Металлург".

Активнее начали хозяева поля. Как и ожидалось счет матча тоже открыли именно они. Уже на 9-минуте после прострельной передачи Григалашвили и Мате Ватсадзе переправил мяч в створ ворот - 1:0.

Гости не собирались просто так сдаваться и временами проводили свои контрвыпады. Но больше владел мячом и атаковал АГМК, который так и не забил второй мяч, а наоборот на 28-минуте получил гол в свои ворота. Шахзод Убайдуллаев навесил в штрафную площадь и Аброрбек Тошкузиев оказался расторопнее всех остальных - 1:1.

После пропущенного гола футболисты АГМК не были похожи на себя и практически не смогли создать реально опасных моментов у ворот соперника.

Второй тайм также прошёл в среднем темпе и без опасных моментов.

Даже 5 минут, добавленные судьей, не помогли изменить ситуацию и встреча завершилась ничейным счетом.

АГМК – "Металлург" 1:1
29 февраля 2020 год. Алмалык. Стадион АГМК. 16:45
Судьи: Зокир Қодиров, Тимур Гайнуллин, Александр Сидоров, Аскер Нажафалиев
Инспектор: Арслон Хотамов
Комиссар: Александр Давыденко
Голы: Мате Ватсадзе 9, - 1:0 (Элгуджа Григалашвили). Аброр Тошкузиев 28, - 1:1 (Шахзод Убайдуллаев).

АГМК: 32.Сухробжон Султонов, 2.Акмал Шорахмедов, 3.Сардор Рахмонов, 4.Миржамол Касымов (77.Арсланмират Аманов, 59), 7.Элгуджа Григалашвили, 17.Санжар Турсунов (6.Эркин Байдуллаев, 72), 18.Бахром Абдурахимов, 21.Мате Ватсадзе (9.Зафар Полвонов, 59), 23.Йован Жокич, 31.Сайдулло Рахматов, 44.Бобурбек Юлдашев.
Запасные: 12.Роман Абдулов, 8.Хожимат Эркинов, 10.Шахзодбек Нурматов, 11.Муроджон Тошматов, 20.Миргиёс Сулаймонов, 88.Игорь Зоньич.

"Металлург": 12.Александр Лобанов, 5.Аббос Отахонов, 8.Саламат Кутибоев, 10.Шаҳзод Убайдуллаев (15.Зохид Абдуллаев, 79), 14.Аброр Тошкузиев, 21.Камолиддин Тожиев, 27.Ихтиёр Тошпулатов, 28.Станислав Андреев, 30.Андрей Шипилов, 55.Акбар Исматуллаев (20.Худойшукур Сатторов, 48), 88.Евген Чумак.
Запасные: 1.Акмал Турсунбоев, 7.Дониёр Нарзуллаев, 11.Муродбек Бобожонов, 19.Абдугани Камолов, 22.Шахзодбек Гофурбеков, 23.Абдурахмон Абдулхаков, 77.Мухаммад Исаев.

Предупреждены: Евген Чумак 44, Зохид Абдуллаев 84.