12:46Полный "файт-кард" турнира ADXC4 в Париже 0 10:13Сегодня на турнире "Большой шлем" выступят дзюдоисты в тяжелой весовой категории 0 09:10Мухаммад Жумаев стал бронзовым призером турнира "Большой шлем" в Душанбе 0 16:18Бахтиер Уткиров - победитель Иссык-Кульского марафона 0 13:05Сегодня Шохжахон Абдуллаев в Испании поднимется на ринг 0 10:15Сегодня на турнире «Большой шлем» выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 10:10Нодирбек Абдусатторов стал чемпионом турнира "TePe Sigeman 2024" 0 18:00Сборная Узбекистана по таэквондо перед чемпионатом Азии проводит заключительный сбор + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 07:32На турнире "Большой шлем" сегодня выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 23:39Завтра женская команда «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» начнет участие в международных соревнованиях во Франции 0 18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0 17:04Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях! 0 16:18Состоялась жеребьевка турнира «Большой шлем» в Душанбе 0 14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0

29 авг 21:29

Суперлига. "Бухара" упускает победу на третьей добавленной минуте компенсированным минутам

Завершилась заключительная встреча первого круга чемпионата Узбекистана.

Счет матча открыли подопечные Миржалола Касымова. На 43-минуте после подачи Муроджона Тошматова расторопнее всех оказался Элгуджа Григалашвили - 0:1.

Иззатилла Абдуллаев нанес великолепный удар, к которому вратарь АГМК Султонов оказался не готов 1:1. Следует отметить, что удар действительно получился отличным и круглый снаряд влетел в ближнюю "девятку".

На 90-минуте матча "Бухара" неожиданно забивает второй мяч. Вышедший на замену Илхом Алижонов не остановился раньше времени, отобрал мяч у соперника и пробил в дальний угол ворот, но по пути мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот - 2:1.

На 5-добавленной минуте арбитр поставил пенальти в ворота "Бухары". К точке подошел Джокич, но его удар отразил Сафоев, но главный арбитр встречи Вадим Агишев посчитал, что и после этого эпизода еще рано заканчивать матч. Защитник сплоховал при попытке выноса мяча подальше от ворот, круглый снаряд достался Акмалу Шорахмедову, который пробежал мимо одного соперника и подал в район вратарской. Вышедший на замену Зафар Полвонов нанес удар через себя и мяч после рикошета от защитника прилетел Нурматову, который добил таки мяч в сетку ворот.

Таким образом, матч завершился вничью и как бы странно это не звучало, "Бухара" теряет два очка в матче против второй команды чемпионата.

Coca Cola Суперлига, 13-тур
"БУХАРА" – АГМК 2:2
29 августа 2020 год. Ташкент. Стадион "Локомотив".
Судьи:
Вадим Агишев, Ришат Нугманов, Дониёр Сайлавов, Фаррух Янсупов
Инспектор: Андрей Тамбовцев
Комиссар: Жамшид Имамов
Голы: Элгуджа Григалашвили 36, - 0:1 (Муроджон Тошматов).  Иззат Абдуллаев 73, - 1:1. Илхом Алижонов 90, - 2:1. Шахзодбек Нурматов 90+5, - 2:2.

Не реализованный пенальти: Йован Джокич 90+5 (вратарь)

"Бухара": 91.Зафар Сафоев, 4.Миржалол Жумаев, 5.Бобур Омонов, 8.Анвар Жураев, 9.Жасур Хакимов, 11.Зохир Пиримов (77.Иззатилла Абдуллаев, 58), 16.Жасур Хасанов, 19.Бекзод Саидов (29.Шахзод Бешимов, 72), 28.Эргаш Исмоилов (66.Илхом Алижонов, 58), 40.Азизбек Амонов (7.Суҳроб Неъматов, 72), 98.Солибек Каримов.
Запасные: 20.Сардор Кобулжонов, 17.Бехруз Саъдиллоев, 26.Аброр Хусинов, 60.Бобур Фарходов, 94.Максимилиан Фомин.

АГМК - 32.Сухроб Султонов - 2.Акмал Шорахмедов, 5.Дилшод Джураев, 44.Бобур Йулдошев, 11.Мурод Тошматов - 23.Йован Жокич, 4.Миржамол Касымов (3.Сардор Рахмонов, 79), 18.Бахром Абдурахимов (10.Шахзод Нурматов, 79) - 17.Санжар Турсунов (77.Арслонмират Аманов, 86), 21.Мате Ватсадзе (9.Зафар Полвонов, 79), 7.Элгуджа Григалашвили (8.Хожимат Эркинов, 85).
Запасные: 35.Валижон Рахимов, 20.Миргиёс Сулаймонов, 30.Жасур Умаров, 31.Сайдулло Рахматов.

Предупреждены: Йован Джокич 47, Дилшод Джураев 57, Бекзод Саидов 71,0