18:00Сборная Узбекистана по таэквондо перед чемпионатом Азии проводит заключительный сбор + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 07:32На турнире "Большой шлем" сегодня выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 23:39Завтра женская команда «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» начнет участие в международных соревнованиях во Франции 0 18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0 17:04Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях! 0 16:18Состоялась жеребьевка турнира «Большой шлем» в Душанбе 0 14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0 09:45Члены «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» завершили свое участие в многодневной гонке «Tour of the Gila-2024» 0 09:20Исроил Мадримов начал подготовку к бою против Теренса Кроуфорда в "Янгиабаде" + ФОТО 0 16:07Обновился рейтинг дзюдоистов IJF 0 07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0

15 мар 19:15

Суперлига. "Локомотив" одержал крупную победу

В рамках 3-тура Суперлиги Узбекистана состоялась встреча "Локомотив" - "Бухара".

Первая острая атака произошла на 10-минуте. После навеса с фланга Темурхужа Абдухоликов нанес точный удар по воротам, но кипер Зафар Сафаев был на месте.

Хозяева продолжили штурмовать и на 16-минуте за игру рукой со стороны Милована Капора арбитр указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Марат Бикмаев - 1:0.

Спустя три минуты нападающий "железнодорожников" Темурхужа Абдухоликов все же добился своего и отправил мяч в сетку ворот соперника - 2:0.

Во втором тайме хозяева играли по счету, а соперник не мог переломить ход игры. Казалось, что матч так и завершится со счетом 2:0, но на 90-минуте новичок ташкентской команды Шахзод Шайманов довел счет до крупного - 3:0

"Локомотив" – "Бухара" 3:0
Стадион "Локомотив". 1510 зрителей.
Главный арбитр
: Равшан Абдувохидов
Голы: Марат Бикмаев 17 с пенальти, - 1:0. Темурхужа Абдухоликов 20, - 2:0. Шахзод Шайманов 90, - 3:0.

“Локомотив”: 1. Игнатий Нестеров (C), 4. Шахзод Шайманов, 5. Славко Дамянович, 7. Кахи Махарадзе (70. Ойбек Киличев, 83), 8. Вадим Афонин, 10. Марат Бикмаев, 11. Темирхужа Абдухоликов (23. Абдулазиз Юсупов, 90), 24. Давронбек Хошимов, 33. Олег Зотеев, 37. Шерзод Файзиев, 77. Диёржон Туропов (9. Кирилл Погребняк, 65).
Запасные: 35. Жавохир Илёсов, 18. Иброхим Ганихонов, 19. Авазбек Улмасалиев, 22. Камрон Сайдазимов, 25. Жавохир Алижонов, 80. Фаррухжон Иброхимов.

"Бухара": 91. Зафар Сафаев, 4. Миржалол Жумаев, 10. Жаба Липартиа (С), 11. Зохир Пиримов, 16. Жасур Хасанов, 23. Бехруз Шодмонов (60. Бобурбек Фарходов, 46), 26. Аброр Хосинов, 40. Азизбек Амонов (9. Жасурбек Хакимов, 46), 69. Эдин Юнузович, 77. Иззатилла Абдуллаев, 88. Милован Капор.
Запасные: 20. Сардор Кобулжанов, 7. Сухроб Нематов, 8. Анваржон Жураев, 17. Бехруз Садиллоев, 21. Аббосбек Жумакулов, 55. Артём Барновски, 98. Солибек Каримов.

Предупреждены: Шахзод Шайманов 52, Жаба Липартия 70, Славко Дамьянович 70.