14:44Состоялась жеребьевка Astana Barysy Grand Slam. Наши дзюдоисты узнали своих соперников 0 07:23Председатель правления "Узбекнефтегаз" был избран руководителем федерации легкой атлетики 0 12:25Сегодня Абдураимова начнет участие в турнире в Праге 0 11:20В командных соревнованиях по конкуру наши наездники завоевали золото 0 10:30Состав сборной Узбекистана на турнир Astana Grand Slam 0 08:05Наши боксеры завершили чемпионат Азии U22 с 20 медалями 0 19:35Ташкент примет лицензионный турнир по настольному теннису 0 10:3710 боксеров Узбекистана выступят в финалах ЧА 0 09:13Боксеры Узбекистана завершили ЧА с 22 медалями 0 11:26Итоги чемпионата Азии по художественной гимнастике 0 11:19Сегодня в финале ЧА выступят 10 боксеров Узбекистана (пары) 0 09:25Борец вольного стиля Нодиржон Сафаров дебютировал в ММА 0 07:49Известны имена победителей очередного этапа международного турнира по конкуру 0 12:46Полный "файт-кард" турнира ADXC4 в Париже 0 10:13Сегодня на турнире "Большой шлем" выступят дзюдоисты в тяжелой весовой категории 0

14 мар 18:51

Суперлига. "Согдиана" проигрывает в Коканде

Завершилась встреча 3-тура Суперлиги Узбекистана "Коканд-1912" - "Согдиана".

Хозяева довольно быстро вышли вперед. Уже на 17-минуте Шохназар Норбеков отобрал мяч у защитника и доставил Сардорбеку Азимову, а форвард уверенно реализовал свой момент - 1:0.

Казалось, на перерыв команды уйдут при счете 1:0, но на 3-добавленной минуте Мурод Холмухаммедов далеко бросил мяч с аута, а в штрафной площади расторопнее всех остальных оказался Филип Райевац - 2:0.

После перерыва гости начали острее атаковать. В результате на 57-минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Филип Райевац сыграл рукой в пределах своей штрафной.

К точке подошёл форвард гостей Шохруз Норхонов и отправил мяч и вратаря по разным углам ворот - 2:1.

В середине второй половины Шавкат Мулладжонов за откровенный фол против Кувондыка Рузиева получил красную карточку и покинул поле раньше партнёров!

"Коканд-1912" – "Согдиана" 2:1
14 марта 2020 г. Коканд. Стадион "Марказий".
Судьи
: Зокир Кодиров, Руслан Самандаров, Обид Жумаев, Шавкат Насибуллаев
Инспектор: Константин Смирнов
Комиссар: Зохир Акрамхонов
Голы: Сардор Азимов 17, - 1:0. Филип Райевац 45+3, - 2:0 (Мурод Холмухаммедов). Шохруз Норхонов 58 с пенальти, - 2:1.

"Коканд-1912": Ботирали Эргашев, Бобиржон Акбаров, Шохназар Норбеков (Икболжон Маликжонов, 68), Сухроб Бердиев, Кувондык Рузиев, Сардорбек Азимов (Хамидулло Абдухамидов, 88), Ойбек Рустамов, Александр Мерзляков, Иван Йосович, Филип Райевац (Якуба Бамба, 75), Мурод Холмухаммедов.
Запасные: Музаффар Абдуллаев, Собит Синдаров, Суҳроб Нуруллоев, Отабек Ҳайдаров, Авазхон Маматхужаев, Муҳаммаданас Хасанов.

"Согдиана": 27.Милан Митрович, 3.Искандар Шойкулов, 4.Элёр Орифов, 7.Санжар Рашидов (2.Сардор Кулматов, 46), 8.Жамшид Болтабоев (19.Жавохир Кахрамонов, 46), 10.Шохруз Норхонов, 11.Жасур Хасанов (21.Сахоб Рашидов, 68), 12.Санъат Шихов, 17.Иван Нагаев, 18.Шавкат Мулладжонов, 93.Марко Колакович.
Запасные: 1.Ширинбой Абдуллаев, 5.Аюбхон Номанов, 9.Ойбек Нурматов, 20.Баходир Насимов, 22.Шахбоз Журабеков, 30.Диан Талхатов.

Предупреждены: Жамшид Болтабоев 13, Санжар Рашидов 32, Марко Колакович 55, Искандар Шойкулов 65, Милан Митрович 90.

Удаление: Шавкат Муллажонов 72.