17:46Стартовый день ЧА завершился одной бронзовой медалью 0 16:10В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по спортивной гимнастике 0 15:48Четверо боксеров Узбекистана одержали победу в Хабаровске 0 09:10Дусматов одержал победу, Холдаров не смог провести бой 0 08:04В третий соревновательный день чемпионата Азии-Океании самбисты завоевали 18 медалей 0 07:22На чемпионате Азии сегодня выступят трое таэквондистов 0 20:06Перед турниром ADXC 4 начались традиционные мероприятия 0 11:56 Дусматов, Холдаров ва Музаффаров поднимутся на ринг в Хабаровске 0 09:50Состав сборной Узбекистана по дзюдо на ЧМ 0 07:02Очередные медали самбистов Узбекистана на чемпионате Азии-Океании 0 18:55Паралимпийцы. Команда по академической гребле отправилась на лицензионный турнир 0 17:37Велоспортсмены команды «Tashkent City Professional Cycling Team» примут участие в гонке «Tour of Sakarya (2.2)» 0 08:32Представители сборной Узбекистана по гребле на байдарах и каноэ проводят сборы 0 07:08Медалисты стартового дня чемпионата Азии-Океании 0 15:57Позиции дзюдоистов Узбекистана в обновленном рейтинге IJF 0

14 мар 20:52

Суперлига. Странные "подарки" от защитников "Металлурга", первый гол Дердийока и "Металлург" снова проиграл "Пахтакору"

В рамках 3-тура Суперлиги Узбекистана прошла встреча "Пахтакор" - "Металлург".

Как и ожидалось, столичные "львы" не почувствовали серьёзное сопротивление со стороны "Металлурга".

Последние матчи этих команд непременно заканчивались уверенной победой "Пахтакора". Так получился и на сей раз.

Счет матча мог быть открыт уже на 11-минуте. Однако, Александр Лобанов экс-вратарь "Пахтакора", ныне выступающий за бекабадскую команду в одном эпизоде совершил два великолепных сейва и не дал мячу попасть в сетку ворот.

Но подопечные Шоты Арвеладзе продолжили натиск и на 30-минуте добились-таки своего. После розыгрыша углового Драган Черан с левой ноги нанес не берущийся для Лобанова удар - 1:0.

Гости не успели придти в себя, как Игорь Сергеев забил второй мяч - 2:0. Стоит отметить, что в этом эпизоде защитники "Металлурга" будто сами хотели, чтобы соперник забил им гол. Защитники после странных действий в своей штрафной вывели форварда на ударную позицию и тому оставалось лишь не промахнуться.

До конца тайма никто больше не сумел найти путь к воротам и на перерыв команды ушли при счете 2:0.

В начале второй половины, а точнее на 53-минуте "подарок" от защитников получил Жалолиддин Машарипов - 3:0.

На 69-минуте гости сумели забить гол пресстижа, после передачи Андреева отличился Муродбек Бобожонов - 3:1. Но и после этого никто не верил, что гости смогут хотя зацепиться на ничью.

На 62-минуте матчa швейцарец Эрен Дердийок заменил Игоря Сергеева и уже на 72-минуте сумел поразить ворота соперника. Это был первый мяч Эрена в составе ташкентского "Пахтакора" - 4:1.

Таким образом, "Пахтакор" одержал очередную победу с крупным счетом и набрал три очка.

"Пахтакор" – "Металлург" 4:1
14 марта 2020 г. Ташкент. Центральный стадион "Пахтакор". 18:15
Судьи:
Жасур Мухторов, Санжар Шоюсупов, Алишер Усмонов, Гайрат Жўраев
Инспектор: Фарход Абдуллаев
Комиссар: Сардор Кудратуллаев
Голы: Драган Черан 30, - 1:0. Игорь Сергеев 32, - 2:0. Жалолиддин Машарипов 53, - 3:0. Муродбек Бобожонов 69, - 3:1 (Станислав Андреев). Эрен Дердийок 72, - 4:1 (Фаррух Сайфиев).

"Пахтакор": Элдорбек Суюнов, Хожиакбар Алижонов, Анзур Исмоилов, Егор Кримец (С), Фаррух Сайфиев, Аброр Исмоилов, Одилжон Хамробеков, Достонбек Хамдамов (Асадбек Собиржонов, 79), Драган Черан (Сардор Собирхужаев, 84), Жалолиддин Машарипов, Игорь Сергеев (Эрен Дердийок, 62).
Запасные: Санжар Қувватов, Алишер Салимов, Ҳумоюнмирзо Иминов, Шерзод Аъзамов, Владимир Козак.

"Металлург": Александр Лобанов, Аббос Отахонов, Дониёр Нарзуллаев, Саламат Кутибоев (Евгений Чумак, 52), Шахзод Убайдуллаев, Аброр Тошкузиев (Мурод Бобожонов, 46), Камолиддин Тожиев, Ихтиёр Тошпулатов, Станислав Андреев, Акбар Исматуллаев, Мухаммад Исаев (Абдураҳмон Абдулхаков, 73).
Запасные: Акмал Турсунбоев, Зохид Абдуллаев, Абдугани Камолов, Худойшукур Сатторов, Шахзодбек Гофурбеков, Даврон Анваров.

Предупреждены: Камолиддин Тожиев 40, Дониёр Нарзуллаев 58.