11:26Итоги чемпионата Азии по художественной гимнастике 0 11:19Сегодня в финале ЧА выступят 10 боксеров Узбекистана (пары) 0 09:25Борец вольного стиля Нодиржон Сафаров дебютировал в ММА 0 07:49Известны имена победителей очередного этапа международного турнира по конкуру 0 12:46Полный "файт-кард" турнира ADXC4 в Париже 0 10:13Сегодня на турнире "Большой шлем" выступят дзюдоисты в тяжелой весовой категории 0 09:10Мухаммад Жумаев стал бронзовым призером турнира "Большой шлем" в Душанбе 0 16:18Бахтиер Уткиров - победитель Иссык-Кульского марафона 0 13:05Сегодня Шохжахон Абдуллаев в Испании поднимется на ринг 0 10:15Сегодня на турнире «Большой шлем» выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 10:10Нодирбек Абдусатторов стал чемпионом турнира "TePe Sigeman 2024" 0 18:00Сборная Узбекистана по таэквондо перед чемпионатом Азии проводит заключительный сбор + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 07:32На турнире "Большой шлем" сегодня выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 23:39Завтра женская команда «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» начнет участие в международных соревнованиях во Франции 0 18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0

10 мар 20:51

Суперлига Узбекистана. Драматическая игра в Карши завершилась волевой победой "Пахтакора"

В рамках 1-тура Суперлиги Узбекистана состоялась встреча "Насаф" - "Пахтакор".

Уже в стартовом туре мы увидели своеобразный повтор матча за Суперкубок Узбекистана. Однако, на деле мы увидели совсем другой сценарий игры. На сей раз счет матча открыли подопечные Рузикула Бердиева и именно они выглядели предпочтительнее в стартовом отрезке матча. На 35-минуте очередную атаку точным ударом завершил Шохмалик Комилов и на перерыв команды ушли при счете 1:0. Второй тайм также активнее начали "драконы", а столичная команда выглядела растерянной. В результате на 61-минуте Шокир Йулдошев удвоил преимущество "Насафа".

Казалось, что преимущество в два мяча-то "драконы" не упустят, но не тут-то было.

У действующего чемпиона были свои планы на последние минуты, которые получились не менее драматичнее, чем первая часть матча. На 71-минуте Сардор Рашидов реализовал пенальти, назначенный за фол со стороны Акмала Мозгового против Сардора Собирхужаева. Спустя 9 минут, а точнее на 80-минуте после розыгрыша углового защитник "Насафа" отбивал мяч с линии ворот, но случайно попал в все того же Мозгового - автогол и счет уже равный.

Футболисты "Насафа", которые так классно смотрелись до 70 минуты, мягко говоря были в шоковом состоянии. А опытный "Пахтакор" воспользовался шансом и вырвал победу. На 87-минуте, вышедший на замену, ИброхимХалил Йулдошев сыграл в "стенку" с Собирхужаевым и великолепным ударом принес своей команде победу.

Таким образом, "Пахтакор" начинает сезон с победы, а "Насаф" как минимум заслуживал ничью, но этим и интересен футбол. Здесь нельзя предсказать исход того или иного матча.

"НАСАФ" – "ПАХТАКОР" 2:3
10 марта 2021 года. Карши. Стадион "Марказий". 18:30 (Спорт тв LIVE)
Комиссар: Зохиржон Акрамхонов
Голы: 35 - Шохмалик Комилов 1:0, 61 - Шокир Йулдошев 2:0, 71- Сардор Рашидов 2:1,  80 - Акмал Мозговой (автогол), 87 - ИброхимХалил Йулдошев 2:3.

"Насаф": 35.Абдувоҳид Неъматов, 4.Хусниддин Алиқулов, 14.Шокир Йулдошев, 15.Журабек Маннонов, 19.Хусайн Норчаев, 22.Акмал Мозговой, 34.Шерзод Насруллаев, 50.Шохмалик Комилов (20.Сухроб Нуруллоев, 80), 77.Ойбек Бозоров, 88.Марко Станоевич, 92.Умар Эшмуродов.
Запасные: 1.Умиджон Эргашев, 13.Азамат Сойибов, 5.Голиб Гайбуллаев,  25.Мухриддин Зоиров, 70.Абубакр Ризо Турдиалиев, 71. Жасур Жумаев.

"Пахтакор": 35.Санжар Кувватов, 3.Хожиакбар Алижонов (6.ИброхимХалил Йулдошев, 69), 5.Анзур Исмоилов, 7.Сардор Рашидов, 8.Азизбек Тургунбоев (18.Хожимат Эркинов, 46), 9.Эрен Дердийок, 10.Драган Черан (19.Шароф Мухитдинов, 66), 11.Егор Кримец, 21.Аброр Исмоилов, 27.Сардор Собирхужаев, 34.Фаррух Сайфиев.
Запасные25.Элдорбек Суюнов, 14.Хумоюнмирзо Иминов, 17.Шерзод Темиров,  23.Шерзод Аъзамов.

Предупреждены: Аброр Исмоилов - 22, Драган Черан - 40, Егор Кримец- 48,  Шохмалик Комилов - 74, Журабек Маннонов -83.