07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0 11:55После счета 0:17 Кувейт отказался продолжать игру против Узбекистана 0 10:01Успешный старт молодежки на молодежном чемпионате Азии по боксу 0 15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0

14 мар 18:41

Суперлига Узбекистана. "Навбахор" первую победу в сезоне одержал над "Локомотивом"

В рамках 2-тура Суперлиги Узбекистана прошла встреча "Локомотив" - "Навбахор".

Забегая вперед скажем, что в этой игре было назначено аж три пенальти. Надо признать, что такое в футболе случается не каждый день. И вот уже к перерыву на табло горел счет 1:1 (оба гола с пенальти). Открыл счет матча Азим Ахмедов, а ответил полузащитник "Локомотива" Гуломхайдар Гуломов.

А после перерыва, точнее на 73-минуте Азим Ахмедов не сумел ударом с точки во второй раз переиграть вратаря соперника. Однако, уже две минуты спустя Эхсони Панджшанбе забил победный мяч и принес "Навбахору" первую победу в сезоне. А вот "Локомотив" с испанским тренером в этом сезоне пока не знает вкус победы.

Комиссар: Лазиз Кучкоров
Голы: Азим Ахмедов 13 с пенальти, - 0:1. Гуломхайдар Гуломов 36 с пенальти, - 1:1. Эхсони Панджшанбе 75, - 1:2.

Не реализованный пенальти: Азим Ахмедов 73 (вратарь).

"Локомотив": 35.Жавохир Илёсов 3.Ислом Кобилов, 4.Дилшодбек Комилов, 7.Садриддин Абдуллаев (27.Ислом Рашидхонов, 74), 8.Жавохир Сыдыков, 11.Темурхужа Абдухоликов (10.Марат Бикмаев, 63), 17.Санжар Кодиркулов, 21.Гуломхайдар Гуломов 22.Диего Барданка, 28.Шухрат Мухаммадиев, 77.Диёр Туропов (14.Азизбек Амонов, 63).
Запасные1.Абдумавлон Абдужалилов, 5.Кахи Махарадзе️, 20.Жалолиддин Жумабоев, 37.Шерзод Файзиев.

"Навбахор": 1.Уткир Юсупов, 7.Азимжон Ахмедов, 9.Иван Соловьёв, 10.Кувондык Рузиев, 11.Исломбек Исоқжонов (70.Аббос Ғуломов, 85), 18.Баҳром Абдураҳимов (17.Эхсони Панджшанбе, 63), 19.Мирзохид Гофуров, 22.Игорь Голбан, 24.Даврон Хошимов, 25.Шохрух Махмудхожиев (88.Славиша Стоянович, 67), 67.Марко Путинчанин.
Запасные: 35. Рахимжон Давронов, 5.Хушнудбек Авилов, 8.Сардор Теляков, 28.Никола Ташич.

Предупреждены: Диёр Туропов 13, Даврон Хошимов 35, Санжар Кодиркулов 42, Гуломхайдар Гуломов 51,