12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0

16 июн 16:30

Суперлига Узбекистана. Улугбек Бакоев - "Лучший тренер тура"

После долгой паузы из-за пандемии коронавируса вернулась Суперлига Узбекистана.

Ранее мы опубликовали Символическую сборную минувшего тура. На очереди лауреаты Суперлиги Узбекистана.

"Лучшим тренером" 4-тура был признан наставник "Согдианы" Улугбек Бакоев. Джзиакская команда на своем поле обыграла действующего чемпиона и лидера чемпионата (перед 4-туром) ФК "Пахтакор". Перед матчем многие специалисты и болельщики прогнозировали очередную победу "львов". Подбор игроков, состояние команд показывало на превосходство столичной команды. Бакоев же сумел отлично подготовить своих игроков, которые еще ни разу не побеждали в этом розыгрыше. Кто-то может сказать, что победа "Согдианы" случайность. Однако, на наш взгялд гости были действительно лучше соперника. Хватит вспомнить  хотя бы не реализованный пенальти.

Таким образом, Улугбек Бакоев сумел обыграть "Пахтакор", который может похвастаться сильнейшим составом среди команд Суперлиги. Именно за эти заслуги Бакоев признан "Лучшим тренером тура".

Следует отметить, что Бакоев 6 апреля 2018 года уже обыгрывал Шота Арвеладзе. Только тогда Улугбек возглавлял "Бухару" и переиграл "Пахтакор" с таким же счетом 1:0. Это означает, что Бакоев во второй раз за три года переиграл Арвеладзе.

Напомним, что после 4-тура "Согдиана" набрала 4 очка и поднялась на 11-место.