14:02Сборная Узбекистана по академической гребле участвует в международном УТС 0 10:46На ЧА по спортивной борьбе среди юниоров борцы Узбекистана завоевали медали 0 09:20Спортсменов участников VI игр БРИКС торжественно встретили в аэропорту + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 13:33Делегация Узбекистана отправилась на комплексный турнир "Дети Азии" + ФОТО 0 12:00Известны дата боя и соперник Шохжахона Эргашева 0 11:28Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 09:50Дзюдоистки Узбекистана в центре Kodokan International проводят тренировки + ФОТО 0 09:06Легкоатлеты Узбекистана на турнире в Алматы завоевали 19 медалей 0 15:27Хумоюн Султонов – вице-чемпион турнира в Дюффеле 0 12:12Делегация Узбекистана завершила VI Игры БРИКС на 4 месте! 0 08:52Борцы греко-римского стиля заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии U-17 0 12:37Легкоатлеты Узбекистана завоевали медали на международном турнире 0 10:52Дзюдоисты Узбекистана завоевали на играх БРИКС 9 медалей + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:25На ЧМ по гандболу наши девушки сыграли против Португалии 0 09:28Хумоюн Султонов в финале турнира в Бельгии 0

13 апр 15:50

Гимнастика

Ташкент примет этап Кубка Мира по художественной гимнастике

15-17 апреля Ташкент примет участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике.

На соревнованиях примут участие представительницы 15 государств: Армении, Австралии, Азербайджана, Болгарии, Колумбии, Великобритании, Грузии, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, Новой Зеландии, Словении, США, Узбекистана.

Узбекистан на этапе Кубка мира в Ташкенте представят, обладательница олимпийской лицензии в Токио, чемпионка Азии, призёр Азиатских игр и этапов Кубка мира, лидер сборной Сабина Ташкенбаева, чемпионка Азии Тахмина Икромова. Обе гимнастки воспитанницы Лилии Власовой. Также, выступит новый состав групповых упражнений: Шахзада Ибрагимова, Наргиза Джуманиязова, Нилюфар Аъзамова, Мумтоза Исхакзода, Мария Пак и Хуршида Абдурауфова. Тренируют команду Рано Мухамедова и Нилуфар Шамурадова.

Чемпионат мира также станет важным этапом в подготовке к Азиатским играм этого года в Китае и лицензионным турнирам Париж-2024, которые стартуют осенью.

Для справки, первый этап Кубка мира прошел 18-20 марта в Афинах (Греция), а второй этап -  8-10 апреля в Софии (Болгария). Следующие три этапа прйдут в Ташкенте (Узбекистан), Баку (Азербайджан), а также в Пезаро (Италия) в начале июня.