RU

Последние новости

10:19Сегодня две теннисистки Узбекистана стартуют в квалификации Уимблдона 0 08:50Исторический успех узбекских парафехтовальщиков: 7 медалей на международном турнире! 0 08:25Юниоры Узбекистана - победители ITF J100 Almaty! 0 07:02Mangu League представила чемпионский пояс (ФОТО) 0 16:12Global Tour 2026: состоялся IV этап соревнований 0 16:12Баходир Жалолов высказался о возможном бое с боксёром из топ-10 0 09:06FIDE Командный чемпионат мира-2026: Абдусатторов стал чемпионом, ещё трое узбекских шахматистов завоевали медали 0 19:31Кубок мира завершён. Мужская сборная Узбекистана — лучшая в командном зачёте! 0 16:38Гимнаст Узбекистана стал призером ЧА 0 16:28В Чирчике проходит чемпионат Узбекистана по парапауэрлифтингу 0 16:17Гулистан Пердибаева завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии 0 10:45В Ташкенте может пройти турнир UFC. Отабек Умаров встретился с Даной Уайтом + ФОТО 0 21:27Узбекистан представлен семью финалистами на Кубке мира в Китае 0 16:24Разамбек Джамалов узнал своего первого соперника в лиге RAF (ПОСТЕР) 0 13:07В Джизаке состоялся международный турнир Гран-при по велошоссе 0

14 июн 15:20
Новости

Тимур Кападзе: Мы сделаем все, чтобы победить

Перед полуфинальным матчем Кубка Азии U-23, в ходе которого Узбекистан сыграет с Японием в пресс-конференции приняли участие главный тренер сборной Узбекистана U-23 Тимур Кападзе и игрок Жасур Жалолиддинов.

«В полуфинале нас ждет важный матч. Хорошо подготовившись, мы добьемся поставленной цели», - сказал Тимур Кападзе.

- Ваша команда отыграла 120 минут. Как проходит процесс восстановления?

- Усталость есть. Мы потратили много сил в предыдущей игре. Главное, мы выиграли. Процесс восстановления продолжается. Думаю, мы подойдем к игре в оптимальном состоянии. Мы сделаем все возможное.

- О Японии...

- Япония всегда сильная команда. Тактически сформирована. У каждой команды есть слабости. Мы сосредоточены на нашей игре. Конечно, мы постараемся использовать их слабости.

- Какую игру вы ожидаете от соперника? Как ваша команда завтра сыграет с Японией?

- Мы смотрели все игры Японии. Сборная хорошо организовывает атаки. Мы, когда нужно атакуем, когда нужно защищаемся. Мы сделаем все возможное, чтобы победить. Каждая встреча, которая проходила до сих пор, отличалась от других. Завтра нам нужна победа. Мы знаем силу противника.

- Насколько красная карточка Абдувахида Неъматова влияет на настроение футболистов?

- Неъматов - большая потеря. После того удаления ребята не потерялись. Думаю, такое имеет место быть в футболе. В общем, надо быть готовым всесторонне.

- Готовятся ли футболисты к игре на 120 минут и серии пенальти, в случае если в основное время счет не будет открыт?

- Конечно, мы готовимся. Важную роль играет как психологическое, так и физическое состояние. Я верю в ребят.

- AFC еще официально не объявляла о допуске болельщиков на стадион. Насколько эта ситуация повлияет завтра?

- С болельщиками игры проходят совсем иначе. Они дают нам большую мотивацию. Но все может случиться. Мы в Узбекистане. Так что надо играть на поле. Болельщики поддерживают нас, даже когда они перед экраном.

«Я рад, что мы находимся на этом этапе. Игра будет сложной. Думаю, что в полуфинале не будет провокаций и остановок. Когда нас осталось 10 человек мы все поняла. Мы играли за Абдувахида. Мы также показали характер для болельщиков. Мы хотим выйти в финал».

Мы потеряли много сил в предыдущей встрече. Но завтра мы найдем эту силу. Я поддался эмоциям, когда в матче с Ираком был назначен пенальти. Мы дали им ответ за их психологическую провокацию», — сказал Жасур Жалолиддинов.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook