RU

Последние новости

19:31Кубок мира завершён. Мужская сборная Узбекистана — лучшая в командном зачёте! 0 16:38Гимнаст Узбекистана стал призером ЧА 0 16:28В Чирчике проходит чемпионат Узбекистана по парапауэрлифтингу 0 16:17Гулистан Пердибаева завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии 0 10:45В Ташкенте может пройти турнир UFC. Отабек Умаров встретился с Даной Уайтом + ФОТО 0 21:27Узбекистан представлен семью финалистами на Кубке мира в Китае 0 16:24Разамбек Джамалов узнал своего первого соперника в лиге RAF (ПОСТЕР) 0 13:07В Джизаке состоялся международный турнир Гран-при по велошоссе 0 08:43На Кубке мира сегодня выступят 11 наших боксеров 0 21:28Billie Jean King Cup. Женская сборная Узбекистана вышла в плей-офф! 0 13:53Наши всадники завоевали путёвки на чемпионат мира 0 11:41На Гран-при в Тунисе завоёваны очередные медали 0 20:23ОФИЦИАЛЬНО! Объявлен следующий бой Богдана Гуськова в UFC 0 11:17Кубок мира. Феруза Казакова уверенно стартовала на турнире в Китае 0 07:45Кубок мира World Boxing. Жавохир Умматалиев победил соперника из Казахстана и вышел в следующий раунд 0

16 мая 23:50
Новости

Тимур Кападзе: Мы сегодня хорошо играли, только вот ошибки нам дорого обошлись

После матча 9-го тура "Олимпик" – "Локомотив" (0:3) главный тренер хозяев Тимур Кападзе прокомментировал встречу.

О матче

В первую очередь поздравляю «Локомотив» с победой. Думаю, что матч прошел в хорошем духе. Очень жаль, что мы проиграли, но это футбол. Сегодня было много ошибок в защите. Особенно двое наших центральных защитников сыграли не так, как хотелось бы. В результате мы пропустили два мяча уже в первом тайме. После такого счета сложно собраться и встать, в то время как голы придавали сопернику дополнительные силы. Опыт тоже сказался. Мы хорошо сыграли. К сожалению, мы пропустили голы из-за наших ошибок.

- В прошлом году Бехзод Шамсиев был и лидером, и капитаном команды. В этом году его не видно в Суперлиге. Можете назвать причину?

- У него есть травма, как только вылечится, вернется на поле.

- Сегодня не было двух основных фланговых защитников. Те, кто вышел на поле вместо них, показали очень плохую игру. К ним присоединились еще центральные защитники, которые играли ровно, но в некоторых эпизодах тоже допускали ошибки. Почему такая неразбериха в защите?

- Вы знаете, почему основные защитники не играли, у одного удаление, у второго была травма. Я думаю, они играли хорошо, возможно, они волновались, потому что не играли долгое время. Я не могу сказать центральным защитникам, что именно произошло. «Локомотив» пытался нас наказать в контратаках. У нас были хорошие моменты, мы пропустили голы из-за собственных ошибок. Игроки молодые, их нужно понимать. У нас почти нет опытных игроков. В целом, мы сыграли хорошо. В первом тайме нам было сложно атаковать, но во втором мы исправили эти ошибки. Если бы мы забили раньше, ситуация могла сложиться иначе.

- После матча вы беседовали с главным судьей. У вас были претензии?

- Нет, я поблагодарил его за матч. Может в ходе игры у меня было возражение, судья мне это объяснил. Матч завершился и это тоже стало историей. У них ведь есть руководство, которое проверяет. Мы же просмотрим ошибки наших футболистов.

 - Через два дня вы и сами выйдете на поле. Насколько вы готовы к товарищескому матчу?

- Я в порядке. Играть в форме сборной – особое чувство.  В каждом матче из своих 119 я волновался, потому что есть ответственность.   

 - Во втором тайме ваши воспитанники хорошо сыграли в атаке. Пасы, а также отлично играли на флангах. Только в центре не хватило игрока для завершения атаки. Было много непонятных пасов.

- Мы будем работать над этим. Молодежь, играя растет. Через год они значительно вырастут.

- Разве не лучше было бы находить и тренировать таких игроков, как Шквырин?

- Мы ищем. Например, Норчаев. «Насаф» сейчас забивает голы, хотя находится не на замечательном уровне. Мы наблюдаем за игроками из других команд.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook