RU

Последние новости

07:18Хумоюн Султанов сыграет в финале турнира в Загребе 0 00:31Шахрам Ахадов — серебряный призёр Qingdao Grand Prix 2026! 0 20:03Нурсултон Рузибоев досрочно победил россиянина Андрея Пуляева 0 13:07Анвар Анваров обновил рекорд Узбекистана на международном турнире в Хорватии 0 11:58Сегодня Нурсултон Рузибоев проведёт бой на турнире UFC Baku (время начала + трансляция) 0 10:45Молодёжная сборная команда Узбекистана по гребному слалому вылетела в Краков для участия в чемпионате мира! 0 10:10Гимнастки сборной Узбекистана вышли в финалы чемпионата Азии 0 09:30Самбо. Во второй день чемпионата Азии и Океании молодёж Узбекистана завоевала 10 медалей 0 17:59Сборная Узбекистана по тхэквондо вошла в тройку лучших на международном турнире «Kazakhstan Open» 0 09:41Три представительницы Узбекистана выступят в основной сетке Уимблдона 0 08:03Наши спортсменки завоевали три медали на чемпионате Азии 0 07:53Объявлен основной кард турнира Octagon 88 с участием бойцов Узбекистана 0 19:55Сборная Узбекистана ярко стартовала на чемпионате Азии и Океании по самбо 0 15:22Третий борец Узбекистана подписал контракт с лигой RAF 0 14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0

16 мая 23:50
Новости

Тимур Кападзе: Мы сегодня хорошо играли, только вот ошибки нам дорого обошлись

После матча 9-го тура "Олимпик" – "Локомотив" (0:3) главный тренер хозяев Тимур Кападзе прокомментировал встречу.

О матче

В первую очередь поздравляю «Локомотив» с победой. Думаю, что матч прошел в хорошем духе. Очень жаль, что мы проиграли, но это футбол. Сегодня было много ошибок в защите. Особенно двое наших центральных защитников сыграли не так, как хотелось бы. В результате мы пропустили два мяча уже в первом тайме. После такого счета сложно собраться и встать, в то время как голы придавали сопернику дополнительные силы. Опыт тоже сказался. Мы хорошо сыграли. К сожалению, мы пропустили голы из-за наших ошибок.

- В прошлом году Бехзод Шамсиев был и лидером, и капитаном команды. В этом году его не видно в Суперлиге. Можете назвать причину?

- У него есть травма, как только вылечится, вернется на поле.

- Сегодня не было двух основных фланговых защитников. Те, кто вышел на поле вместо них, показали очень плохую игру. К ним присоединились еще центральные защитники, которые играли ровно, но в некоторых эпизодах тоже допускали ошибки. Почему такая неразбериха в защите?

- Вы знаете, почему основные защитники не играли, у одного удаление, у второго была травма. Я думаю, они играли хорошо, возможно, они волновались, потому что не играли долгое время. Я не могу сказать центральным защитникам, что именно произошло. «Локомотив» пытался нас наказать в контратаках. У нас были хорошие моменты, мы пропустили голы из-за собственных ошибок. Игроки молодые, их нужно понимать. У нас почти нет опытных игроков. В целом, мы сыграли хорошо. В первом тайме нам было сложно атаковать, но во втором мы исправили эти ошибки. Если бы мы забили раньше, ситуация могла сложиться иначе.

- После матча вы беседовали с главным судьей. У вас были претензии?

- Нет, я поблагодарил его за матч. Может в ходе игры у меня было возражение, судья мне это объяснил. Матч завершился и это тоже стало историей. У них ведь есть руководство, которое проверяет. Мы же просмотрим ошибки наших футболистов.

 - Через два дня вы и сами выйдете на поле. Насколько вы готовы к товарищескому матчу?

- Я в порядке. Играть в форме сборной – особое чувство.  В каждом матче из своих 119 я волновался, потому что есть ответственность.   

 - Во втором тайме ваши воспитанники хорошо сыграли в атаке. Пасы, а также отлично играли на флангах. Только в центре не хватило игрока для завершения атаки. Было много непонятных пасов.

- Мы будем работать над этим. Молодежь, играя растет. Через год они значительно вырастут.

- Разве не лучше было бы находить и тренировать таких игроков, как Шквырин?

- Мы ищем. Например, Норчаев. «Насаф» сейчас забивает голы, хотя находится не на замечательном уровне. Мы наблюдаем за игроками из других команд.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook