RU

Последние новости

17:17Следующим соперником Шохжахона Эргашева может стать бывший чемпион мира 0 12:58Наши саблистки завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Азии 0 12:24Дзюдоисты Узбекистана выступят на Гран-при в Циндао 0 12:10Бой Богдана Гуськова против Блаховича пройдёт в статусе co main 0 10:20Гимнастки Узбекистана выступят на этапе Кубка мира Challenge 0 09:2517-летний теннисист Узбекистана вышел в основную сетку турнира Plovdiv Challenger 0 09:05Официально: Объявлен следующий бой Азизбека Темирова в лиге RIZIN (ПОСТЕР) 0 08:21Наши таэквондисты завоевали 16 медалей на первом в истории турнире Altaic Open + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:19Сегодня две теннисистки Узбекистана стартуют в квалификации Уимблдона 0 08:50Исторический успех узбекских парафехтовальщиков: 7 медалей на международном турнире! 0 08:25Юниоры Узбекистана - победители ITF J100 Almaty! 0 07:02Mangu League представила чемпионский пояс (ФОТО) 0 16:12Global Tour 2026: состоялся IV этап соревнований 0 16:12Баходир Жалолов высказался о возможном бое с боксёром из топ-10 0 09:06FIDE Командный чемпионат мира-2026: Абдусатторов стал чемпионом, ещё трое узбекских шахматистов завоевали медали 0

16 мая 23:50
Новости

Тимур Кападзе: Мы сегодня хорошо играли, только вот ошибки нам дорого обошлись

После матча 9-го тура "Олимпик" – "Локомотив" (0:3) главный тренер хозяев Тимур Кападзе прокомментировал встречу.

О матче

В первую очередь поздравляю «Локомотив» с победой. Думаю, что матч прошел в хорошем духе. Очень жаль, что мы проиграли, но это футбол. Сегодня было много ошибок в защите. Особенно двое наших центральных защитников сыграли не так, как хотелось бы. В результате мы пропустили два мяча уже в первом тайме. После такого счета сложно собраться и встать, в то время как голы придавали сопернику дополнительные силы. Опыт тоже сказался. Мы хорошо сыграли. К сожалению, мы пропустили голы из-за наших ошибок.

- В прошлом году Бехзод Шамсиев был и лидером, и капитаном команды. В этом году его не видно в Суперлиге. Можете назвать причину?

- У него есть травма, как только вылечится, вернется на поле.

- Сегодня не было двух основных фланговых защитников. Те, кто вышел на поле вместо них, показали очень плохую игру. К ним присоединились еще центральные защитники, которые играли ровно, но в некоторых эпизодах тоже допускали ошибки. Почему такая неразбериха в защите?

- Вы знаете, почему основные защитники не играли, у одного удаление, у второго была травма. Я думаю, они играли хорошо, возможно, они волновались, потому что не играли долгое время. Я не могу сказать центральным защитникам, что именно произошло. «Локомотив» пытался нас наказать в контратаках. У нас были хорошие моменты, мы пропустили голы из-за собственных ошибок. Игроки молодые, их нужно понимать. У нас почти нет опытных игроков. В целом, мы сыграли хорошо. В первом тайме нам было сложно атаковать, но во втором мы исправили эти ошибки. Если бы мы забили раньше, ситуация могла сложиться иначе.

- После матча вы беседовали с главным судьей. У вас были претензии?

- Нет, я поблагодарил его за матч. Может в ходе игры у меня было возражение, судья мне это объяснил. Матч завершился и это тоже стало историей. У них ведь есть руководство, которое проверяет. Мы же просмотрим ошибки наших футболистов.

 - Через два дня вы и сами выйдете на поле. Насколько вы готовы к товарищескому матчу?

- Я в порядке. Играть в форме сборной – особое чувство.  В каждом матче из своих 119 я волновался, потому что есть ответственность.   

 - Во втором тайме ваши воспитанники хорошо сыграли в атаке. Пасы, а также отлично играли на флангах. Только в центре не хватило игрока для завершения атаки. Было много непонятных пасов.

- Мы будем работать над этим. Молодежь, играя растет. Через год они значительно вырастут.

- Разве не лучше было бы находить и тренировать таких игроков, как Шквырин?

- Мы ищем. Например, Норчаев. «Насаф» сейчас забивает голы, хотя находится не на замечательном уровне. Мы наблюдаем за игроками из других команд.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook