09:58В Узбекистан прибыл Президент Международной федерации волейбола 0 08:45Шарифа Давронова стала призером в новой для себя программе 0 07:52Умиджон Жалолов и еще двое вольников стали победителями и призерами международного турнира 0 11:55На Кубке Азии по стендовой стрельбе наши соотечественники завоевали 5 медалей + ФОТО 0 11:34Абдусатторов и Синдаров примут участие в турнире в Лондоне 0 11:01Состоялся Кубок Налогового комитета страны по настольному теннису 0 09:03Азиз Атахужаев вновь стал призером ЧМ 0 07:18В России пройдет новый международный турнир по хоккею, в котором примет участие сборная Узбекистана 0 11:55Наши молодые таэквондисты полным составом примут участие на чемпионате мира 0 09:25В турнире по настольному теннису наши спортсмены завоевали медали 0 08:25Наши тяжелоатлеты вернулись с ЧМ 0 07:22В составе участников ЧМ по велошоссе от Узбекистана внесены изменения 0 11:13Узбекистан принимает Кубок мира по кикбоксингу 0 10:50Дарья Латышева на ЧА завоевала 1 серебро и 1 бронзу 0 10:17Календарь соревнований сборных по гребным видам спорта 0

30 сен 07:52

Спортивная борьба

Умиджон Жалолов и еще двое вольников стали победителями и призерами международного турнира

27-29 сентября в Кемерове состоялся ХI международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава — 2024»

В данном турнире за призовые места боролись борцы Узбекистана, которые вошли в число победителей. В частности чемпион юношеской Олимпиады Умиджон Жалолов дошел до финала, где победил Ай-Херел Айижи и завоевал медаль высшей пробы.

В категории 74 кг еще один наш вольник Жаъфар Чулибоев также дошел до финала. В решающей схватке из-за травмы он не смог выйти на ковер и стал серебряным призером. В категории 97 кг Равшан Жумабоев завоевал бронзу.