14:02Сборная Узбекистана по академической гребле участвует в международном УТС 0 10:46На ЧА по спортивной борьбе среди юниоров борцы Узбекистана завоевали медали 0 09:20Спортсменов участников VI игр БРИКС торжественно встретили в аэропорту + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 13:33Делегация Узбекистана отправилась на комплексный турнир "Дети Азии" + ФОТО 0 12:00Известны дата боя и соперник Шохжахона Эргашева 0 11:28Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 09:50Дзюдоистки Узбекистана в центре Kodokan International проводят тренировки + ФОТО 0 09:06Легкоатлеты Узбекистана на турнире в Алматы завоевали 19 медалей 0 15:27Хумоюн Султонов – вице-чемпион турнира в Дюффеле 0 12:12Делегация Узбекистана завершила VI Игры БРИКС на 4 месте! 0 08:52Борцы греко-римского стиля заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии U-17 0 12:37Легкоатлеты Узбекистана завоевали медали на международном турнире 0 10:52Дзюдоисты Узбекистана завоевали на играх БРИКС 9 медалей + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:25На ЧМ по гандболу наши девушки сыграли против Португалии 0 09:28Хумоюн Султонов в финале турнира в Бельгии 0

19 янв 14:35

Спортивная борьба

Успешно выступив в Загребе, борцы-классики приступили к зарубежным сборам

Наши борцы греко-римского начали зарубежный УТС.

Сборная Узбекистана по греко-римской борьбе в Загребе успешно выступила в ходе турнира Gran Prix Zagreb Open 2021.

Борцы-классики завоевали 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу. Почетное первое место и золотые медали смогли завоевать Исломжон Бахромов (-60 кг) и Жасурбек Ортикбоев (-55 кг). Серебро у Илхомжона Бахромова (-55 кг), а бронза у Феруза Тухтаева (-60 кг)

А с сегодняшнего дня наши «классики» под руководством Равшана Рузикулова в Хорватии в городе Пореч начали зарубежный учебно-тренировочный сбор.

В этом сборе задействованы сборные команды 18 стран, которые тренируются, разделившись на группы. Программа сборов включает в себя различные упражнения, борьбу на ковре, бассейн, кросс и тренажерный зал.

Наши борцы в группе А проводят тренировки вместе со сборными Украины, Хорватии, Швейцарии, Франции и Греции.

Далее, в группе В - Финляндия, Норвегия, Швеция, Литва, Эстония, Чили, а в группе С - Польша, Италия, Молдова, Чехия, США и Румыния.

Зарубежный учебно-тренировочный сбор продлится до 29 января.