18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0 11:55После счета 0:17 Кувейт отказался продолжать игру против Узбекистана 0 10:01Успешный старт молодежки на молодежном чемпионате Азии по боксу 0 15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0

09 окт 22:06

Узбекистан забил 5 мячей в ворота Малайзии

Завершилась товарищеская встреча между сборными Узбекистана и Малайзии.

Уже в первом тайме наши соотечественники доказали, кто сильнее в этой паре. На 17-минуте Достонбек Хамдамов оказался в нужном месте, в нужное время. 12 минут спустя Жалолиддин Машарипов с левого фланга вошел в штрафную площадь и навесил мяч во вратарскую, где снова расторопнее остальных оказался Хамдамов. Таким образом, игрок оформил первый дубль в футболке сборной Узбекистана.

Соперник не успел придти в себя, Хусайн Норчаев забил третий мяч в ворота Фахми. Этот гол стал дебютным для форварда каршинского "Насафа". А прямо перед перерывом номинальные гости сумели забить гол престижа - уже в добавленное время Бадрол Бахтияр воспользовался пассивностью наших защитников.

Во втором тайме Сречко Катанец постепенно производил замены, предоставляя шанс другим игрокам. Так он впервые увидел на деле Шохбоза Умарова, Игоря Сергеева и Акмала Мозгового. Также как мы уже отметили, дебютировал за сборную Хусайн Норчаев, но не только он сегодня провел первый матч в футболке сборной Узбекистана. Этот вечер также запомнят как дебютный - Дилшод Саитов и Валижон Рахимов. Вернулись после долгого перерыва Рустам Ашурматов и Азиз Ганиев, получили свои минуты Достон Турсунов и Азиз Амонов. И можно сказать, что замены сработали. Сначала, спустя 6 минут, после выхода на поле, отличился Иброхимхалил Йулдошев, а под занавес матча свой мяч забил и Азизбек Амонов. Отметим, что эти голы стали первыми для них также дебютными за сборную Узбекистана.

Таким образом, сборная Узбекистана одержала уверенную победу с крупным счетом, но больше радует тот факт, что Катанец даёт шанс многим, в том числе молодым, игрокам и наверняка, делает для себя какие-то заметки.

Товарищеская встреча
Узбекистан - Малайзия 5:1
Амман. "Амман International Stadium" 09.10.2021
Голы: Достон Хамдамов 17, - 1:0. Достон Хамдамов 29, - 2:0 (Жалолиддин Машарипов). Хусайн Норчаев 33, - 3:0 (Фаррух Сайфиев). Бадрол Бахтияр 45+1, - 3:1, Иброхимхалил Йулдошев (Жалолиддин Машарипов) 68,  - 4:1, Азиз Амонов (Игорь Сергеев) 87,  - 5:1

Узбекистан: Валижон Рахимов, Рустам Ашурматов (Достон Турсунов, 71), Хусниддин Аликулов, Фаррух Сайфиев (Иброхимхалил Йулдошев, 60) , Дилшод Саитов, Отабек Шукуров (Акмал Мозговой60), Азиз Ганиев, Жалолиддин Машарипов, Достон Хамдамов (Шахбоз Умаров, 71), Хусайн Норчаев ( Азиз Амонов, 80) Элдор Шомуродов (Игорь Сергеев 60)
Запасные: Уткир Юсупов, Элдор Суюнов, Ислом Кобилов,  Хожиакбар Алижонов, Абдулла Абдуллаев, Ойбек Бозоров.

Малайзия: Хаирул Фахми, Ризал Газали, Аидил Зафуан, Ирфан Закария, Ариф Фадзилах, Акрам Маҳинан, Кенни Паллраж, Фаисал Халим, Бадрол Бахтиар, Хакими Абдуллах (Сияфик Ахмад, 37) Лукман Хаким.