15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0

15 июл 11:00

Шахматы

В стартовый день ЧА по шахматам Узбекистан занял первое место в рапиде + ФОТОГАЛЕРЕЯ

В гостинице "International" проходят соревнования чемпионата Азии по шахматам среди школьников + ФОТОРЕПОРТАЖ

В XVII чемпионате Азии, который продлится до 21 июля помимо наших соотечественников за призовые места борются юниоры и девушки 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет из таких стран как  Австралия, Бангладеш, Китай, Гонгконг, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Малайзия, Монголия, Новая Зеландия, Катар, Шри-Ланка, Таджикистан, Туркменистан, Объединенные Арабские Эмираты и шахматисты под флагом FIDE.

В стартовый день в рапиде соревновались около 400 школьников. По итогам, с 4 золотыми, 5 серебряными и 5 бронзовыми наградами Узбекистан занял первое место в общекомандном зачете среди 17 стран.

У Монголии 4 золота, 1 серебро и второе место. На третьем месте сборная Индии - 2 золота, 1 серебро и 1 бронза. Также по медали завоевали сборные FIDE, Туркменистана, Казахстана, Бангладеш, Новой Зеландии и Кыргызстана.

Сегодня начинаются соревнования по классическим шахматам, которые состоят из 9 туров. В международный день шахмат - 20 июля определятся лучшие в блице.

Для информации, в континентальном первенстве также участвуют мастера FIDE и кандидаты в мастера FIDE.