RU

Последние новости

14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0 13:00В Фергане открыт современный боксёрский комплекс имени олимпийского чемпиона 0 11:25Ещё два российских спортсмена будут выступать за сборную Узбекистана 0 09:48Обе теннисистки Узбекистана вышли в финал квалификации Уимблдона 0 17:17Следующим соперником Шохжахона Эргашева может стать бывший чемпион мира 0 12:58Наши саблистки завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Азии 0 12:24Дзюдоисты Узбекистана выступят на Гран-при в Циндао 0 12:10Бой Богдана Гуськова против Блаховича пройдёт в статусе co main 0 10:20Гимнастки Узбекистана выступят на этапе Кубка мира Challenge 0 09:2517-летний теннисист Узбекистана вышел в основную сетку турнира Plovdiv Challenger 0 09:05Официально: Объявлен следующий бой Азизбека Темирова в лиге RIZIN (ПОСТЕР) 0 08:21Наши таэквондисты завоевали 16 медалей на первом в истории турнире Altaic Open + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:19Сегодня две теннисистки Узбекистана стартуют в квалификации Уимблдона 0 08:50Исторический успех узбекских парафехтовальщиков: 7 медалей на международном турнире! 0 08:25Юниоры Узбекистана - победители ITF J100 Almaty! 0

10 авг 19:05
Новости

Вадим Абрамов: Кто сказал, что «Нефтчи» вылетел из-за меня?

Главный тренер самаркандского клуба «Динамо» Вадим Абрамов, дал интервью Championat.asia после назначения на новую должность.

- Как появился вариант с «Динамо»? Кто связался с вами?

- Как обычно, мне позвонили из клуба и пригласили на переговоры. Мы договорились с руководством. Я подписал контракт до конца года.

- Чем вы занимались после ухода из сборной?

- Ничем, просто отдыхал.

- Кто будет помогать вам в тренерском штабе «Динамо»?

- Пока пришел только Марат Мифтахутдинов. Остальные тренеры это те, кто работают в «Динамо».

- В "Динамо не так много игроков, кто работал с вами

- Если не ошибаюсь, раньше я работал с тремя игроками. Марат Бикмаев, Эркин Байдуллаев и Евгений Чумак.

- Вы успели посмотреть какое состояние газона в Самарканде?

- Неплохое. Только немного вырос газон, сегодня его укоротили и все нормально. Сегодня у нас первая тренировка, а завтра игра.

- Против вашего подопечного в сборной Бакаева...

- Да, если главный тренер «Согдиены» Бакаев, значит против него.

- В 2017 году вы приняли «Нефтчи» практически в такой же ситуации, в середине сезона и на последних местах, а в итоге клуб вылетел в низшую лигу. Не боитесь, что с «Динамо» будет то же самое?

- Нет, давайте для начала кое-что проясним. Кто отправил «Нефтчи» в низшую лигу в 2017 году? Мы или тогдашнее руководство? Помните, как изменился регламент за несколько туров до окончания чемпионата? После, в 2018 году «Нефтчи» все равно играл в Суперлиге. Следовательно клуб не вылетел в низшую лигу, когда я работал. Другое дело, почему-то никто не помнит, кто до нас работал в «Нефтчи» в 2017 году и каковы были результаты. Когда я пришел в команду тем летом, мы отпустили всех легионеров и выпускали на поле только местных ребят, в основном молодых футболистов, которые играли в дубле. Молодёжь того времени сейчас играет в основном составе почти всех клубов Суперлиги.

- После того, как вы дали интервью об изменении регламента в 2017 году, вас отстранили от футбола. Теперь вы будете участвовать в пресс-конференциях в качестве тренера «Динамо»...

- Я вас понял, я всегда отвечаю на вопросы журналистов. Я же не говорю вам задайте такой-то вопрос, правильно? СМИ называют четвертой властью, мы не идем против власти. Если мы не будем нарушать закон, я думаю, что нас никто не отстранит.

- "Динамо" идет сейчас на последнем месте. Вы подписали контракт, потому что верите в то, что сохраните клуб в Суперлиге?

- Да, мы на последнем месте, но впереди 12 игр. Математически и практически у нас есть шанс. Мы будем бороться до конца. Это требует много работы.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook