10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0 11:15Очередная лицензия от наших гребцов. 0 10:50Анна Пракатень вошла в список лицензиатов Париж-2024 0 10:10Шахриёр Махкамов примет участие на Олимпийских играх в Париже 0 09:45Бой Бектемира Меликузиева из-за травмы был остановлен после 7 раунда 0 08:45Нилуфар Зокирова - лицензиат Париж-2024 0 07:12За лицензии на Олимпиаду в Париж сегодня поборются борцы греко-римского стиля 0 10:10Екатерина Шубина завоевала лицензию на Олимпиаду в Париж 0 09:55В Ташкенте стартовал международный турнир по самбо 0

17 ноя 14:40

Каратэ

Впервые финал чемпионата мира по каратэ пройдёт с участием узбекистанца

В эти дни в Дубае проходит очередной чемпионат мира среди взрослых по каратэ WКF.

Около 1000 спортсменов из 104 стран планеты выходят на татами, чтобы доказать своё превосходство. Честь нашей Родины на первенстве мира защищают 15 каратистов. Отечественные единоборцы готовились к данному важному старту под руководством Уктама Бекпулатова.

Сегодня в весовой категории до 75 кг среди мужчин в финал вышел наш соотечественник Достонбек Отаболаев. Ферганский спортсмен в полуфинале одолел американца Томаса Скотта со счётом 1:0 и завоевал путёвку в решающую часть турнира. Теперь Достонбек будет бороться за золотую медаль с представителем Египта в финальной встрече, которая состоится 20 ноября.

Пожелаем нашему соотечественнику удачи в предстоящем поединке.