18:00Сборная Узбекистана по таэквондо перед чемпионатом Азии проводит заключительный сбор + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 07:32На турнире "Большой шлем" сегодня выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 23:39Завтра женская команда «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» начнет участие в международных соревнованиях во Франции 0 18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0 17:04Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях! 0 16:18Состоялась жеребьевка турнира «Большой шлем» в Душанбе 0 14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0 09:45Члены «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» завершили свое участие в многодневной гонке «Tour of the Gila-2024» 0 09:20Исроил Мадримов начал подготовку к бою против Теренса Кроуфорда в "Янгиабаде" + ФОТО 0 16:07Обновился рейтинг дзюдоистов IJF 0 07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0

25 авг 10:00

ХК «Хумо» стартовал в кубке Казахстана

Ташкентский «Хумо» открыл сезон 2022/2023 матчем в Караганде против местной «Сарыарки», в котором набрал одно очко.

В первом периоде команды удалялись по три раза, но единственный гол был забит в равных составах - защитник сине-оранжевых выбросил шайбу из угла площадки через свой пятак, она легла точно на клюшку Антону Злобину, и тот не промахнулся.

Ошибки - объективный процесс строящейся команды, а в самом начале сезона ошибаются все. Во втором периоде «Хумо» лучше смотрелся в атаке и после пропущенного второго гола (Клещенко точно и мощно щёлкнул от синей линии) забросил свою первую официальную шайбу после возвращения. Опытный Максим Трунёв прошёл по правому флангу и нанёс точный кистевой бросок.

В третьем игровом отрезке гости и вовсе выиграли - за полторы минуты до конца заработали большинство, сняли вратаря и забили в формате 6 на 4, когда Антон Рехтин подставил клюшку под наброс Шингареева.

В овертайме у ташкентцев снова было большинство, но забить не удалось. В серии буллитов гости забили один раз (Легалин), а хозяева дважды.

Что ж, команда стартовала в Кубке Казахстана с одного набранного очка, что против чемпиона отличный результат. Следующий матч завтра там же

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0. 1:0)