15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0

29 авг 11:45

«Хумо» провел заключительный матч группового этапа Кубка Казахстана

Хоккейный клуб «Хумо» провел заключительный матч группового этапа в Кубке Казахстана.

Матч против команды из Петропавловска ташкентцы начали активно и впервые на этом турнире открыли счёт - это Андрей Легалин реализовал выход один в ноль. Однако в первом периоде сине-оранжевые слишком часто удалялись (15 минут штрафа), дважды оставались в формате 3 на 5, и однажды в двойном меньшинстве пропустили.

Во втором периоде тренировать игру в меньшинстве уже особо не приходилось, зато потренировали игру в большинстве - Антон Рехтин выдал под бросок Егору Дорофееву, тот не промахнулся. По итогам трёх встреч у Егора Дорофеева два гола и передача, у Андрея Легалина гол, передача и забитый буллит в матче против "Сарыарки".

К сожалению, обилие штрафных минут и игры в меньшинстве сказались в концовке встречи: номинальные гости отыгрались, а затем пробили Романа Смирягина в овертайме.

"Хумо" (Ташкент, Узбекистан) - "Кулагер" (Петропавловск, Казахстан) - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

Голы:

1:0 Легалин, 3.58.

1:1 Закарлюкин (Старцев, Подшендялов), 17.28 - бол.

2:1 Дорофеев (Рехтин), 24.50 - бол.

2:2 Старцев (Шульга), 55.00.

2:3 Лызин (Подшендялов), 61.23.

Штраф: 17 - 8.

Вратари: Смирягин - Хозяшев.

Таким образом, команда «Хумо» не вышла в плей-офф Кубка Казахстана, так как имела низкие показатели среди команд, занявших вторые места в остальных группах.

«Сарыарка», действующий обладатель Кубка, из группы, в которую попал «Хумо», вышла в 1/2 финала. Также за главный приз в плей-офф продолжат борьбу «Бейбарис», лучший вице-чемпион «Горняк» и вице-чемпион Казахстана «Арлан».

Теперь команда «Хумо» вернется в Ташкент и продолжит подготовку к чемпионату Казахстана (Pro Hokei Ligasy), который стартует 11 сентября.