23:39Завтра женская команда «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» начнет участие в международных соревнованиях во Франции 0 18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0 17:04Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях! 0 16:18Состоялась жеребьевка турнира «Большой шлем» в Душанбе 0 14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0 09:45Члены «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» завершили свое участие в многодневной гонке «Tour of the Gila-2024» 0 09:20Исроил Мадримов начал подготовку к бою против Теренса Кроуфорда в "Янгиабаде" + ФОТО 0 16:07Обновился рейтинг дзюдоистов IJF 0 07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0

22 апр 10:45

Миржалол Касымов: "Вся борьба еще впереди"

В рамках очередного тура группового этапа Лиги Чемпионов АФК прошла игра АГМК - "Шабаб Аль Ахли".

После матча состоялась пресс-конференция и в ней принял участие наставник АГМК Миржалол Касымов.

"Всем здравствуйте. Пользуясь случаем хочу поздравить нашего игрока Дилшода Жураева, вчера у него был день рождения, а также моего помощника сегодняшнего именинника Хайруллу Каримова. Желаю им здоровья, удачи и счастье.

Для обеих команд было важно сегодня набрать три очка. Мы выходили на поле ради победы. Несмотря на поражение в предыдущем матче футболисты сумели настроиться должным образом, отпраздновали первую победу в групповом этапе. Да, сотворили маленькую историю. В футболе победы и поражения всегда идут вместе. Очень рады, что начали победную серию.

Соперник "Шабаб Аль Ахли" сильный соперник, который показывает хороший, атакующий футбол и продолжает бороться до самого конца. Думаю, сегодняшняя игра получилась на достаточно высоком уровне. Во втором тайме мы особенно прибавили и это принесло свои плоды под конец игры. Мы счастливы. Но нужно двигаться дальше и готовиться к следующему матчу. Основная часть  борьбы все еще впереди. Поздравляю всех болельщиков узбекского футбола и благодарю их за поддержку.

Камбэк? Я не только после пропущенного гола, но и с первых минут просил ребят идти в атаку и играть на победу. Подчеркивал, что ближе к концу матча нельзя отсиживаться в обороне. 5 минут хватит, чтобы все изменилось на 180 градусов. Например, вспомните финал Лиги Чемпионов УЕФА 1999 года. Тогда МЮ в добавленные три минуты забил два гола в ворота "Баварии". В футболе иногда случаются такие вещи. Поэтому последние минуты старались еще больше давить на оборону соперника и держать мяч возле чужих ворот. Тут многое зависит от желания футболистов. Нужно наслаждаться своей игрой", - сказал Миржалол Касымов.