RU

Последние новости

09:41Три представительницы Узбекистана выступят в основной сетке Уимблдона 0 08:03Наши спортсменки завоевали три медали на чемпионате Азии 0 07:53Объявлен основной кард турнира Octagon 88 с участием бойцов Узбекистана 0 19:55Сборная Узбекистана ярко стартовала на чемпионате Азии и Океании по самбо 0 15:22Третий борец Узбекистана подписал контракт с лигой RAF 0 14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0 13:00В Фергане открыт современный боксёрский комплекс имени олимпийского чемпиона 0 11:25Ещё два российских спортсмена будут выступать за сборную Узбекистана 0 09:48Обе теннисистки Узбекистана вышли в финал квалификации Уимблдона 0 17:17Следующим соперником Шохжахона Эргашева может стать бывший чемпион мира 0 12:58Наши саблистки завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Азии 0 12:24Дзюдоисты Узбекистана выступят на Гран-при в Циндао 0 12:10Бой Богдана Гуськова против Блаховича пройдёт в статусе co main 0 10:20Гимнастки Узбекистана выступят на этапе Кубка мира Challenge 0 09:2517-летний теннисист Узбекистана вышел в основную сетку турнира Plovdiv Challenger 0

06 фев 19:00
Новости

“Нам нужно усилить оборону. Конкуренция должна быть в каждой линии”. Миржалол Косымов - о Виталии Денисове, Шахбозе Бегамове и изменениях в составе

Вчера АГМК провёл товарищеский матч против российского клуба “Волга”.

Алмалыкчане уступили со счётом 1:2. После игры главный тренер АГМК Миржалол Косымов ответил на вопросы Championat.Asia.

- На сборах не стоит обращать большого внимания на результат. Важнее выйти на хороший уровень физической подготовки. Утром у нас тоже была тренировка. Нам нужно проверить футболистов на предмет того, насколько сильно они устали, а также улучшить взаимопонимание с новичками. Наша цель - быть максимально готовыми к старту сезона.

- Кто из новичков и чем вам понравился? Есть ли ещё какие-то планы по селекционной работе?

- Нам нужно усилить оборону. Есть Анзур Исмаилов и Сардор Рахмонов, но сезон длинный, поэтому нам на каждую позицию нужно по два игрока. Как вы знаете, мы будем участвовать в матчах Суперлиги, Кубка страны и Лиги чемпионов АФК. Поэтому мы пригласили игрока из Туниса и взяли грузинского вингера. Они сегодня впервые вышли на поле. Время покажет, по одному матчу нельзя сделать вывод.

- Стоит ли ждать новые трансферы?

- У нас есть ещё одно место, но времени осталось не так много - трансферное окно закроется 15 февраля.

- Будет ли расти уровень соперников на сборах?

- Мы проведём товарищеские матчи против команд из Казахстана, Украины и Молдовы. Благодаря им мы сможем качественно подготовиться.


- Уход Шахбоза Бегамова ослабил АГМК?

- Это его решение, мы не причастны к его уходу. Он попрощался с нами, ничего плохого тут нет. Если есть место лучше, чем у нас, то мы никого не держим. Это касается и игроков, и сотрудников клуба.

- Почему команда будет играть домашние матчи на стадионе “Жар”?

- Мы хотим обновить поле и прожекторы на стадионе. Болельщики, которые приходят на матч, хотят посмотреть красивую игру и отдохнуть после работы. Поэтому мы и решили провести реконструкцию.

- Приход Виталия Денисова усилил конкуренцию?

- Я говорил и в прошлом году: неважно, молодой игрок или опытный, конкуренция должна быть у всех. Если её нет, то сложно расти. Я за то, чтобы на каждой позиции было по два игрока.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook