13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 22:23Хасанбой Дусматов победил Самуэля Кармона и завоевал чемпионский пояс IBA 0 19:54Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером Хорватии 0 19:20Элнур Абдураимов одержал победу над соперником из Мексики 0 18:43"Вечер чемпионов IBA". Мужибилло Турсунов одержал уверенную победу 0 18:08"Вечер чемпионов IBA". Икболжон Холдаров победил соперника из Казахстана 0 14:24Илья Сибирцев обновил рекорд Узбекистана 0 14:18Сегодня в Ташкенте пройдет большой вечер бокса - "Вечер чемпионов IBA" 0 08:58Денис Истомин стал чемпионом турнира 0 07:20На ЧА по спортивной борьбе сегодня продолжаются соревнования среди девушек 0 09:28На ЧА по спортивной борьбе начинаются соревнования среди женщин 0 18:45Мужская сборная Узбекистана вошла в четверку сильнейших по итогам Кубка мира 0 09:13Победители и призеры первого дня Открытого Кубка Азии по дзюдо (юноши) + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 08:40Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завоевала свою первую медаль на ЧА 0 06:31Победители и призеры первого дня Открытого Кубка Азии (девушки) + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0

22 июн 14:45

Спортивная борьба

Наши девушки завоевали на ЧА по спортивной борьбе 5 медалей

В Бишкеке в самом разгаре чемпионат Азии по спортивной борьбе среди юниоров и молодежи.

В ходе соревнований среди девушек на континентальном первенстве (U 17) наши спортсменки завоевали 5 медалей.

Серебряными призерами чемпионата Азии стали Гулнура Русланова в категории 43 кг и Улмекен Есенбаева  в категории 61 кг.

В категории 49 кг Сандугаш Женбаева завоевала бронзовую медаль. В борьбе за третье место она со счетом 6:2 победила представительницу Казахстана Айимгул Абилову. Бронзовыми призерами турнира также стали Севинч Султонова (65 кг) и Гуласал Абдуназарова (40 кг).

Завоевав 5 медалей (2 серебра и 3 бронзы) наши девушки в общекомандном зачете вошли в пятерку сильнейших.