RU

Последние новости

00:31Шахрам Ахадов — серебряный призёр Qingdao Grand Prix 2026! 0 20:03Нурсултон Рузибоев досрочно победил россиянина Андрея Пуляева 0 13:07Анвар Анваров обновил рекорд Узбекистана на международном турнире в Хорватии 0 11:58Сегодня Нурсултон Рузибоев проведёт бой на турнире UFC Baku (время начала + трансляция) 0 10:45Молодёжная сборная команда Узбекистана по гребному слалому вылетела в Краков для участия в чемпионате мира! 0 10:10Гимнастки сборной Узбекистана вышли в финалы чемпионата Азии 0 09:30Самбо. Во второй день чемпионата Азии и Океании молодёж Узбекистана завоевала 10 медалей 0 17:59Сборная Узбекистана по тхэквондо вошла в тройку лучших на международном турнире «Kazakhstan Open» 0 09:41Три представительницы Узбекистана выступят в основной сетке Уимблдона 0 08:03Наши спортсменки завоевали три медали на чемпионате Азии 0 07:53Объявлен основной кард турнира Octagon 88 с участием бойцов Узбекистана 0 19:55Сборная Узбекистана ярко стартовала на чемпионате Азии и Океании по самбо 0 15:22Третий борец Узбекистана подписал контракт с лигой RAF 0 14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0 13:00В Фергане открыт современный боксёрский комплекс имени олимпийского чемпиона 0

01 апр 16:09
Новости

Сергей Семак: «РПЛ гораздо важнее, чем плей-офф ЛЧ. Выход из группы – это не титул»

Теги :  ЗенитРПЛ
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сравнил значимость чемпионата России и Лиги чемпионов.

– Вы бы променяли два чемпионства, которые у вас есть сейчас, на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов? В России у вас титулы, но в Европе вас не знают как тренера. Если бы вы с «Зенитом» попали в восьмерку сильнейших в Европе, на вас обратили бы внимание.
– Уверен, Курбана Бекиевича Бердыева знают прекрасно в Европе, несмотря на то что он не выходил в плей-офф Лиги чемпионов. Конечно, не променял бы. Выход из группы – да, это здорово, но дальше что? Чемпионат России – это гораздо более важно, чем плей-офф Лиги чемпионов.

Чтобы завоевать еврокубки, нужно быть сильнее. Конечно, выход из группы – это хорошо. Но это же не титул! Это то же самое, как перед матчами сборной России на крупных турнирах все говорят о выходе из группы.

Ну вышли – и что? А дальше вылетели. И толку? Тут важно само качество игры. К этому нужно стремиться, – сказал Семак.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook