RU

Последние новости

19:55Сборная Узбекистана ярко стартовала на чемпионате Азии и Океании по самбо 0 15:22Третий борец Узбекистана подписал контракт с лигой RAF 0 14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0 13:00В Фергане открыт современный боксёрский комплекс имени олимпийского чемпиона 0 11:25Ещё два российских спортсмена будут выступать за сборную Узбекистана 0 09:48Обе теннисистки Узбекистана вышли в финал квалификации Уимблдона 0 17:17Следующим соперником Шохжахона Эргашева может стать бывший чемпион мира 0 12:58Наши саблистки завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Азии 0 12:24Дзюдоисты Узбекистана выступят на Гран-при в Циндао 0 12:10Бой Богдана Гуськова против Блаховича пройдёт в статусе co main 0 10:20Гимнастки Узбекистана выступят на этапе Кубка мира Challenge 0 09:2517-летний теннисист Узбекистана вышел в основную сетку турнира Plovdiv Challenger 0 09:05Официально: Объявлен следующий бой Азизбека Темирова в лиге RIZIN (ПОСТЕР) 0 08:21Наши таэквондисты завоевали 16 медалей на первом в истории турнире Altaic Open + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:19Сегодня две теннисистки Узбекистана стартуют в квалификации Уимблдона 0

01 апр 16:09
Новости

Сергей Семак: «РПЛ гораздо важнее, чем плей-офф ЛЧ. Выход из группы – это не титул»

Теги :  ЗенитРПЛ
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сравнил значимость чемпионата России и Лиги чемпионов.

– Вы бы променяли два чемпионства, которые у вас есть сейчас, на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов? В России у вас титулы, но в Европе вас не знают как тренера. Если бы вы с «Зенитом» попали в восьмерку сильнейших в Европе, на вас обратили бы внимание.
– Уверен, Курбана Бекиевича Бердыева знают прекрасно в Европе, несмотря на то что он не выходил в плей-офф Лиги чемпионов. Конечно, не променял бы. Выход из группы – да, это здорово, но дальше что? Чемпионат России – это гораздо более важно, чем плей-офф Лиги чемпионов.

Чтобы завоевать еврокубки, нужно быть сильнее. Конечно, выход из группы – это хорошо. Но это же не титул! Это то же самое, как перед матчами сборной России на крупных турнирах все говорят о выходе из группы.

Ну вышли – и что? А дальше вылетели. И толку? Тут важно само качество игры. К этому нужно стремиться, – сказал Семак.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook