18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0 17:04Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях! 0 16:18Состоялась жеребьевка турнира «Большой шлем» в Душанбе 0 14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0 09:45Члены «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» завершили свое участие в многодневной гонке «Tour of the Gila-2024» 0 09:20Исроил Мадримов начал подготовку к бою против Теренса Кроуфорда в "Янгиабаде" + ФОТО 0 16:07Обновился рейтинг дзюдоистов IJF 0 07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0 11:55После счета 0:17 Кувейт отказался продолжать игру против Узбекистана 0

02 мая 09:05

Бокс/ММА

Шахрам, Бектемир и Хасанбой улучшили свои позиции в рейтинге WBA + ПОСТЕР

Всемирная боксерская ассоциация (WBC) опубликовала обновленный рейтинг боксеров, в котором присутствуют 6 боксеров Узбекистана.

В этом месяце наши соотечественники значительно улучшили свои позиции.

В обновленном рейтинге Хасанбой Дусматов в первом наилегчайшем весе (-48,9 кг) сделал большой рывок и теперь находится на 4-м месте. Напомним, что в бою, который прошел в Ташкенте боксер Узбекистана в третьем раунде нокаутировал Мухсина Кизоту из Танзации и завоевал пояс WBA International.

Муроджон Ахмадалиев во второй легкой весовой категории (-55,3 кг) является чемпионом. Ахмадалиев также считается чемпионом в направлении IBF.

В первой полусредней весовой категории (-63,5 кг) Шахрам Гиясов после защитного боя в Ташкенте с 6 места поднялся на третьем место. На данный момент Шахрам в данной категории является обладателем пояса WBA International. Что касается Шохжахона Эргашева то он на 8 месте.

Исроил Мадримов в первой средней весовой категории (-69,85 кг) занимает первое место.

Во второй средней весовой категории Бектемир Меликузиев (-76,2 кг) с 15 места поднялся на 7 строчку рейтинга. На данный момент наш боксер является обладателем WBA Continental Americas.