UZ

Сўнгги янгиликлар

22:36PFL Champions Series: Мирафзал Аҳтамовнинг бразилиялик рақибга қарши жанги тўлиқ давом этди 0 19:33Фабио Каннаваронинг охирги иш жойидаги маоши қанча эди? 0 19:12"Керакли ўзгаришларни қилдим, буни уддалайман". Перейра Анкалаевга қарши бўлажак реванш ҳақида гапирди 0 18:51"Телефонлар ўчирилади". Конор Оқ уйдаги жангига қандай тайёргарлик кўриши ҳақида гапирди 0 18:30"Учинчи дивизионда чемпионлик? Аввал ўз камаримни қайтиб оламан" - Перейра 0 18:09Ла Лига президенти "Манчестер Сити"ни қаллобликда айблади 0 17:48Двалишвили Сэндхагендан сўнг ким билан жанг қилмоқчи? 0 17:27Волкан Оздемирнинг навбатдаги жанги тасдиқланди 0 17:06Магомед Анкалаев қайси жангдан сўнг фаолиятини якунлашни истаганини айтди 0 16:45"Барселона"нинг ЕЧЛ доирасидаги навбатдаги уй учрашуви қаерда ўтиши маълум 0 16:24Конор Макгрегор Оқ уйда жанг қилиш учун қанча вақт тайёргарлик кўриши кераклигини айтди 0 16:03"Жаҳлимни чиқаряпсиз. Ватандошингизни жазолайман". Анкалаев трибунадаги ўзига қаратилган ҳуштакка муносабат билдирди 0 15:42Эшитдик-да! Топ-100`таликдаги икки рус теннисчиси маҳаллийлаштирилиши мумкин 0 15:21Трамп Эрон вакилларининг ЖЧ-2026 қуръасида қатнашишига тўсқинлик қилмоқда 0 15:00Ўзбекистонлик ҳакам Милан-Кортина-2026 қишки Олимпия ўйинларида ишлайди 0

05 июн 12:35
Янгиликлар

Футбол

Шахбоз Эркинов: Думал, что уровень Про лиги намного ниже

Футболист «Андижана» Шахбоз Эркинов поделился своими мыслями после того, как был признан лучшим игроком мая.

- Поздравляем вас. Как можете прокомментировать итоги прошлого месяца?

- Самое главное, месяц был успешным. Отдельное спасибо болельщикам. Наши болельщики — это половина нашей силы. Спасибо также болельщикам, которые голосовали за меня. Дело не в том, кто здесь лучший, а в успехе команды. Если мы будем побеждать, то поэтапно выполним поставленную перед нами задачу. Лично для меня очень важна победа «Андижана». Мы здесь для того, чтобы выполнить поставленную задачу. Для таких болельщиков должна быть команда в Суперлиге!

- В мае вы забивали голы и отдавали голевые передачи. Исходя из этого, вы думали, что станете лучшим игроком?

— Не могу сказать, что я этого не ожидал. Это моя работа. Задача нападающего – забивать голы, приносить пользу своей команде. Мы пришли чтобы помочь «Андижану». Но не всегда получается то, что вы планируете. В мае у нас получилось, надеюсь, что в ходе года, у нас получится все, что планировали.  

- Как игрок, который регулярно играл в элите, вы впервые играете в Про лиге, и каков уровень?

- Раньше я только видел по телевизору и слышал. Но сам прочувствовать не мог. Честно говоря, я думал, что уровень про лиги намного ниже. Но после того, как я пришел сюда и попробовал поиграть, я поменял свое мнение. Да это не уровень Суперлиги. Но он не такой низкий, как я думал. Игры идут очень тяжело. Непросто становится в особенности при игре с конкурентами. Пришлось приложить в два раза больше усилий. Мы набрали 10 очков в 4 играх.

- В ходе своей футбольной карьеры завоёвывали ли вы такие личные награды или это было впервые?

- Где еще проходит такое? Наверное, в других клубах даже не проводится опрос касательно лучшего игрока месяца. В Суперлиге выбирают лауреата месяца. В «Андижане» процесс голосования среди болельщиков поставлен на уровне. В других командах я такого не видел. Я стал членом клуба Красницкого, когда забил 100 голов. В 2016 году я был в «Насафе», когда забил свой 100-й гол в ворота «Коканда-1912». Кстати, когда я играл за «Навбахор» в 2014 или 2015 году, болельщики сделали мне особый подарок как лучшему игроку сезона.

- Когда ты становишься лучшим игроком, какую ответственность накладывает на тебя такое внимание?

- Это делает меня счастливым. То, что наши усилия не зря, признание болельщиков, все это придает нам сил.

Рейтинг:    

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Olamsport ни Facebook да ўқиш
учун "Yoqdi"ни босинг