UZ

Сўнгги янгиликлар

19:03Александр Зверев илк бор «Ролан Гаррос» ғолибига айланди 0 18:37Гусковнинг Сербиядаги UFC турнирида ким билан жанг қилиши мумкинлиги айтилди 0 18:02Нидерландия клубларининг Ўзбекистонга иккинчи ташрифи: ёнилғисиз самолёт, заҳарланган меҳмон ҳамда бир ҳовуч доллардан иборат пора 0 17:23Оқ уй UFC турнирига суд даъвоси таҳдид солмоқда 0 16:57"Спортдаги фаолиятим узоқ бўлмайди" - Илия Топурия 0 16:26Ислам Махачев: "Мен учун спортни чемпион сифатида тарк этиш муҳим" 0 15:54Тарихий тўқнашув: Нидерландия Ўзбекистоннинг Европадан бўлган 17-рақибига айланади 0 15:22Самбочиларимиз Франциядаги халқаро турнирда иштирок этишди 0 14:53Царукян Топурия - Гэтжи жангига миллион доллар тикди + ФОТО 0 14:27Тошкент туманида анъанавий "Keles Open" халқаро турнири ўтказилди 0 13:45ПСЖ юлдузларини "Реал"га сотишга тайёрми? 0 13:22Бобур Абдулазизовнинг навбатдаги рақиби мағлубиятсиз одимлаётган Марсель Нурланбек бўлади 0 12:52Формула-1. Андреа Кими Антонелли — Монако Гран-приси ғолиби! 0 12:19Жамолиддин Раҳмонжонов Octagon 87 турнирида жанг қилади + ПОСТЕР 0 11:56Ҳожиакбар Алижонов ЖЧ-2026 илк турида ўйнамайдими? 0

21 июл 19:00
Янгиликлар

Бокс/ММА

Тренер Национальной сборной команды по боксу Киличев Фаррух Комилович

Всем известно что узбекская школа бокса имеет свою историю.

 Богатая результатами и сильными личностями. Сегодня как раз хотим представить вам молодого тренера который уже успел вложить свою лепту в современную историю узбекского бокса.

Киличев Фаррух Комилович, родился 1985 году в г.Жиззахе. С 10 лет начал заниматься боксом и еще молодым стремился всегда быть лучшим из лучших. За свою спортивную карьеру стал многократным чемпионом Узбекистана и международных турниров. 

В 1999 году поступил в Чирчикский колледж олимпийского резерва. В 2004 году окончив поступил в УзГосИФК (Узбекский государственный институт физической культуры).  Тренеры Чирчикского колледжа увидев в нем не только спортсмена но и перспективного молодого тренера из-за его интереса и любви к боксу предлагают ему поработать в их тренерской команде. И уже с 2005 года Фаррух начинает свою тренерскую деятельность. Работая в колледже Фаррух начал углубленно изучать тонкости тренерской профессии, всегда работал над собой, был в курсе новшеств в мире бокса. 

С 2016 года Фаррух возглавил тренерский штаб отделения бокса Чирчикского колледжа олимпийского резерва где и по сей день работает во благо Узбекистана. Среди других тренеров Фаррух отличается тем, что еще и сам со своими подопечными выходит на ринг в виде партнера, совершает наравне сними длительные пробежки тем самым задавая положительный тон тренировкам и еще больше вдохновляя на высокие победы.

За время тренерской карьеры подготовил много чемпионов и призеров Узбекистана а так же международных турниров. Его ученики всегда с гордостью отстаивали свое место в составе национальной сборной команды по боксу на международных турнирах и добивались больших результатов. Среди них такие спортсмены как:

Рузметов Дильшодбек 

Серебрянный призер чемпионата Азии среди юношей в весовой категории 66 кг. 2015 год г.Ташкент.

Серебрянный призер чемпионата Мира среди юношей  в весовой категории 66 кг. 2015 год Санкт-Петербург.

Серебрянный призер чемпионата Мира среди взрослых  в весовой категории 81 кг. 2019 год Екатеринбург.

Рахмонов Жахонгир 

Серебрянный призер чемпионата Азии среди юношей в весовой категории 50 кг. 2015 год, Ташкент.

Бронзовый призер чемпионата Азии среди юношей в весовой категории 69 кг. 2018 год.

Бронзовый призер III Юношеских олимпийских игр в весовой категории 69 кг. 2018 год, Буэнос-Айрес.

Эргашев Тимур 

Серебрянный призер чемпионата Азии среди юношей в весовой категории 81 кг. 2017 год, Бангкок.

Садуллаев Тимурбек

Серебряный призер чемпионата Азии среди юношей в весовой категории 50 кг.  2015год, Ташкент.

Абдуллаев Руслан 

Бронзовый призер чемпионата Азии среди юниоров в весовой категории 48 кг.  2017 год.

Болтаев Шавкат

Чемпиона Азии в весовой категории 64 кг. 2019 год, Кувейт.

Казакова Феруза 

Чемпионка Азии среди юниоров в весовой категории 50 кг. 2019 год, Фужайра.

Помимо вышесказанных подопечных Фаррух Киличев и внес свою лепту в подготовке Чемпиона Мира Баходира Жалолова с такими тренерами как Рустам Саидов  и Тулкин Киличев.

В 2019 году после успешного выступления на чемпионате Мира в Екатеринбурге Президент наградил весь тренерский штаб и спорсменов  автомобилями. Кроме этого за заслуги Киличев Фаррух был награжден медалью «Шухрат» на торжественной церемонии в резиденции Президента с другими тренерами и спортсменами.  

Помимо спорта он хороший семьянин и отец своих трех сыновей. Уже с малых лет уделяет время тренировкам своих сыновей. Живет в городе Чирчик но большее время находится на сборах со сборной командой Узбекистана.

Руководство федерации бокса Узбекистана высоко ценит вклад Киличева Фарруха и выражает свое уважение.

Рейтинг:    

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Olamsport ни Facebook да ўқиш
учун "Yoqdi"ни босинг