UZ

Сўнгги янгиликлар

22:36PFL Champions Series: Мирафзал Аҳтамовнинг бразилиялик рақибга қарши жанги тўлиқ давом этди 0 19:33Фабио Каннаваронинг охирги иш жойидаги маоши қанча эди? 0 19:12"Керакли ўзгаришларни қилдим, буни уддалайман". Перейра Анкалаевга қарши бўлажак реванш ҳақида гапирди 0 18:51"Телефонлар ўчирилади". Конор Оқ уйдаги жангига қандай тайёргарлик кўриши ҳақида гапирди 0 18:30"Учинчи дивизионда чемпионлик? Аввал ўз камаримни қайтиб оламан" - Перейра 0 18:09Ла Лига президенти "Манчестер Сити"ни қаллобликда айблади 0 17:48Двалишвили Сэндхагендан сўнг ким билан жанг қилмоқчи? 0 17:27Волкан Оздемирнинг навбатдаги жанги тасдиқланди 0 17:06Магомед Анкалаев қайси жангдан сўнг фаолиятини якунлашни истаганини айтди 0 16:45"Барселона"нинг ЕЧЛ доирасидаги навбатдаги уй учрашуви қаерда ўтиши маълум 0 16:24Конор Макгрегор Оқ уйда жанг қилиш учун қанча вақт тайёргарлик кўриши кераклигини айтди 0 16:03"Жаҳлимни чиқаряпсиз. Ватандошингизни жазолайман". Анкалаев трибунадаги ўзига қаратилган ҳуштакка муносабат билдирди 0 15:42Эшитдик-да! Топ-100`таликдаги икки рус теннисчиси маҳаллийлаштирилиши мумкин 0 15:21Трамп Эрон вакилларининг ЖЧ-2026 қуръасида қатнашишига тўсқинлик қилмоқда 0 15:00Ўзбекистонлик ҳакам Милан-Кортина-2026 қишки Олимпия ўйинларида ишлайди 0

29 июн 11:50
Янгиликлар

Спорт курашлари

Ильяс Бекбулатов рассказал о том как не попал на Олимпийский цикл и планах

Дагестанский борец сборной Узбекистана, чемпион Европы и Азии Ильяс Бекбулатов дал интервью сайту wrestdag.ru.

- Ильяс, любители борьбы в последнее время потеряли тебя из виду...

- У меня ничего не изменилось, продолжаю потихоньку тренироваться. В основном занимаюсь в Гамидовской спортшколе в Махачкале, временами езжу потренироваться в родной Каякент. На данный момент уже четвертую неделю нахожусь на гунибской базе «Крепость Шамиля», где проходят совместные сборы наших борцов и бойцов. Постепенно набираю форму и заодно помогаю готовиться к Олимпиаде другу и товарищу по сборной Узбекистана Жавраилу Шапиеву (86 кг). Думаю, проведем в Гунибе еще 10-15 дней. Честно сказать, здесь очень хорошо, уезжать не хочется.



- Ты и сам мог бы сейчас готовиться к Олимпиаде...

- К сожалению, федерация борьбы Узбекистана не дала мне в этом цикле шанса отобраться на Игры. Я думал, что тренеры меня тоже отправят вместе с Разамбеком Жамаловым и Бекзодом Абдурахмоновым на рейтинговый турнир в Будапешт, но этого не случилось. Я из-за травм давно не выходил на ковер и, возможно, они думают, что я не тренируюсь. В любом случае надо быть всегда готовым. Если не получается выступить в Париже, то хотелось бы в конце года побороться в весе до 70 кг на чемпионате мира в неолимпийских категориях.


- Болельщики надеялись увидеть тебя на апрельском чемпионате Азии, почему не выступил в Бишкеке?

- Я бы с удовольствием принял участие в этих соревнованиях, но они начались через два дня после месяца Рамадан. Я постился, поэтому весь месяц тренировался в щадящем режиме. Естественно, я был далеко не в идеальной форме. Все-таки мне уже не 20 лет, и организм восстанавливается дольше. А выходить на ковер неготовым не видел смысла.

В ходе беседы спортсмен отметил, что выступит на турнире памяти Али Алиева, но по итогам жеребьевки видно, что Бекбулатова на турнире не будет.

Рейтинг:    

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Olamsport ни Facebook да ўқиш
учун "Yoqdi"ни босинг